СФ: Предположение Сна или Смерти: Жду ответы на вопросы...

Обсуждение сериала и его загадок. Теории и размышления

Модераторы: subtle, Slon, Tanya, modelmaker, Оборотень БОБ

СФ: Предположение Сна или Смерти: Жду ответы на вопросы...

Сообщение Tanya » Ср сен 30, 2009 11:04 pm

lyn Жду ответы на вопросы..продолжаем или сдавайтесь См. в теме

XoBIT :: 2 subtle
>От ранений, полученных в конце первого сезона Купер либо умирает, либо впадает в кому. Его сознание стремиться найти ответы на вопросы, которые мучали его еще при жизни

>>Хоб, ты профнепригоден! Если он умер, то сознание тоже умерло. Если он в коме - то по определению - без сознания! Ты же в курсе, что такое кома?

Приехали! Ну ты, Сатл, тока шо обламал и Линча, и Фроста, и всю компанию! Если так, и если мы с Ластиком не правы, то получается, что мертвой Лоры в Вигваме, и других ребят там нет?* И вообще - смерть конец всему и вся?* Что такое "сознание" в твоем понимании?* В ТП смерть не была концом. Практически все персонажи в итоге воскресают в ЧВ. Даже Джози не умирает, а превращается в ручку.

>>Не дурачь Лина! Я знаком с другим творчеством, но отрицаю вашу теорию! Он разумные вопросы задает - отвечайте! "зачем нужны подсказки мёртвому человеку??какое расследование?чем он помог вигвамам?как он мог остановить боба,который жил в теле боба,если он(купер )мёртв"

Я говорил про то, что там часто бывает так, что часть фильма - сон одного из персонажей. Опять-таки, следует определиться, что мы подразумеваем под словом сон*? Подсказки нужны Куперу, чтобы ему было проще найти убийцу. Кстати, подсказки часто приходят во снах (по-моему, Менделеев свою периодическую таблицу тоже во сне увидел).
Вигвамам он не помог. Он мог бы послужить пищей для обитателей красной комнаты. Убив Эни.
"как он мог остановить боба,который жил в теле боба"... Вот этого не знаю. Даже предполагать боюсь.

>>Хобит, еще раз! В МД нет никаких духов! Как и в ЛХ, как и в СБ. МД - это дрим Дайаны, какие духи?!!

Не согласен. Допустим, даже если в ЛХ духов нет и все там вообще порождение больного мозга Фрэнка, но в МД история другая. Впрочем, по этому поводу нам еще придется многое обсудить, судя по всему...

XoBIT :: lyn
"Русские не сдаются! - Вниз со свистом пролетела пустая бутылка водки и разбилась в дребезги, коснувшись асфальта..." - цитата, Брат -2

Eraserhead2002 ::
цитата
--------------------------------------------------------------------------------
В МД нет никаких духов! Как и в ЛХ, как и в СБ. МД - это дрим Дайаны, какие духи?!!
--------------------------------------------------------------------------------

А кто тогда такой этот человек с белым лицом из Шоссе? И каким образом Френк поменял Тела?
Дрим Дианы... Это тоже самое - сон - образы.

цитата
Хоб, ты профнепригоден! Если он умер, то сознание тоже умерло. Если он в коме - то по определению - без сознания! Ты же в курсе, что такое кома?

По преданию Душа живет еще 40 дней вроде. К тому же есть заблудшие души, которые скитаются по земле до того, как избавятся от своих обязанностей при жизни.

XoBIT :: Eraserhead2002
Про души... Это ты уже ударился в христианство.

subtle :: >Ну ты, Сатл, тока шо обламал и Линча, и Фроста, и всю компанию! Если так, и если мы с Ластиком не правы, то получается, что мертвой Лоры в Вигваме, и других ребят там нет?* И вообще - смерть конец всему и вся?* Что такое "сознание" в твоем понимании?* В ТП смерть не была концом. Практически все персонажи в итоге воскресают в ЧВ. Даже Джози не умирает, а превращается в ручку.

Хоб, не кричи! Вникни сначала в то, что я сказал. Я тебе единственно указал на неправильное, некорректное употребление терминов. При чем тут Линч, Фрост и компания? В состоянии комы сознание не может действовать, т.к. кома по определению - бессознательное состояние. То же самое и о смерти. Вот и все.

>Если так, и если мы с Ластиком не правы, то получается, что мертвой Лоры в Вигваме, и других ребят там нет?*

Сомневаюсь, что нахождение Лоры и ребят в Вигваме как бы то ни было зависит от вас с Ластиком.

>Вигвамам он не помог

Вы с Ластиком говорите противоположные вещи! Как, блин, с вами спорить!

Ласти

>А кто тогда такой этот человек с белым лицом из Шоссе?

Никто. Его нет без Фреда. Ласт, это ШИ-ЗО-ФРЕ-НИ-Я. Какие духи?

>И каким образом Френк поменял Тела?

В своем воображении.

>Дрим Дианы... Это тоже самое - сон - образы.

Я тебе и говорю - дрим. Никаких духов. Все происходит ВНУТРИ героя.

>По преданию Душа живет еще 40 дней вроде

По преданию? А по "преданию" буддизма махаяны вообще никакой души нет, ну и что?

Так. Сейчас, может, повешу разбор "Шоссе", если найду, чтобы вы поняли, на каких ступеньках я стою. Сразу говорю - это не мой разбор, и ему уже года три. Я его не редактировал, посмотрим, обсудим, а потом я могу его апгрейднуть, а Хоб повесить, если понравится.

LEX :: Блин, ну как вы меня замучили с этой темой. Или у меня за последнее врамя IQ упал, или тема "того...". Ну ПОЖАЛУЙСТА, напишите ниже: Вторая половина фильма - это сон (кома, смерть, ... Купера), потому что:
1. ...
2. ...
3. ...
А то у вас тут одна интуиция. Кстати, где-то был разбор "Дюны", тоже указывалось на "как бы два разных фильма", но вполне реальные причины, а не сон Пола.

Eraserhead2002 ::
цитата
Я тебе и говорю - дрим. Никаких духов. Все происходит ВНУТРИ героя.

С этим я согласен, именно это состояние я и обозвал тогда сознанием или сгустком мысли. Мысль, как самостоятельное целое. Просто тут нужно с терминами определиться, как говорил Толстой.
Лекс,

1. ... В Купера стреляют.
2. ... Появляются мистические (нереальные) персонажи. Как то великан говорящий о том, что Купер вышел из реальности.
3. ... Сериал приобретает комический акцент.

lyn :: 1. ... В Купера стреляют.
в него стреляют,но он выживает...из докозательств того,что купер умирает,ты привёл только одну фразу,о том что типо где я или ещё куда то кто то попал,но на это subtle привёл более реальную цитату того же великана о том,что Купера понадобется медецинская помощь..зачем она мёртвому..
2. ... Появляются мистические (нереальные) персонажи. Как то великан говорящий о том, что Купер вышел из реальности.
Ну а как же Огонь???там вообще их полно,начиная от дравосеков,заканчиваю чуваками в масках...но там что то Хобит говорил о том,что Огонь это сон купера или что то из того...короче,извините,но бред...
3. ... Сериал приобретает комический акцент.
Точно ..у купера в бошке какие то шуточные мысли стали крутиться...
Я буду обсуждать эту тему только в том случаи,если вы с Хобитом будите писать не про подсознание,не про какую то там загробную жизнь,а приводить факты...

subtle :: Наконец-то!

>1. ... В Купера стреляют.

Это ничего не аргументирует. На нем был бронежилет, он выживает, при этом будучи в сознании записывается на диктофон и дожидается прихода Гарри и Cо. Если же вы пытаетесь доказать, что все это уже сон - дерзайте, доказывайте.

>2. ... Появляются мистические (нереальные) персонажи

Они появляются и до этого.

>Как то великан говорящий о том, что Купер вышел из реальности.

Когда Великан уходит, Купер в реальность возвращается.

>3. ... Сериал приобретает комический акцент.

Аргуметаций Ластика - тоже. Во-первых, это не доказывает абсолютно ничего. Во-вторых, по мне первый сезон гораздо смешнее и энергичнее, второй же по большей части мылен и скушен. И, кажется, все в курсе, с чем это связано, - с неразбирихой в процессе съемок, сменами режиссеров и сценаристов, отходом Линча от прямого контроля за действом - но никак не со сном Купера.

>Просто тут нужно с терминами определиться, как говорил Толстой.

Вот и определитесь.

ariell :: Не помню кто тут первый написал про идею со сном , но пусть скажет какую траву курил , я тоже хочу

Вообщем-то очень забавно , ведь если вы утверждаете , что всё после первого сезона - сон Купера , то этот форум ( со всеми ЗАГАДКАМИ (!) ТП ) надо удалять нафиг

Не ребят , это полный бред. Линчу и не снилось =)))
Легче уж предположить , что ВСЁ ( и первый и последующие сезоны) - это сон Лоры Палмер. И тогда мы получим Синий Бархат 2.
А для тех кто сё ещё сумлевается - а как же Дневник , в котором нереальный персонаж БОБ появляется задолго до Купера ?

lyn :: ariell
ты любиш покурить травку??тогда ты должна послушать 5nizza
но они не совсем утверждают,что так и есть,они просто выдвинули предположение,наверно неудачно,но зато было интересно,тут уж ничего не скажеш

XoBIT :: Тему двинул я. При этом я пил зеленый чай и закусывал пряниками и вовсе не ожидал, что меня эдак расколбасит. Ей-богу. Но тут перел глазами пошли картинки. И картинки, следует отметить, были вовсе даже ничего... А если серьезно, то теория сама по себе интересная. А тему закрывать пора.

ariell :: Зелёный чай с пряниками Ваще-то я кофе люблю , но в качестве эксперимента ...

Так , эта шо за белая морда уставилась на меня за окном моего третьего этажа ? А ... это ты лошадка...

XoBIT :: Я тоже в основном кофе пью. А тут сдуру чаю решил попробовать. Вот оно со мной и приключилось :)))
К слову, какой кофе ты пьешь? Просто интересно. Может, есть какая-то своя рецептура (...типа, из-за разницы температур...) ?

ariell :: типа, вне зависимости от температур - I like my coffee black.

Терпеть не могу растворимый , но из-за нехватки времени по утрам , ничего другого не остаётся.

А так , я люблю покупать жаренный кофе в зёрнах. А готовлю как обычно : перемолоть ,засыпать,залить,подсолить,поставить на маааленький огонь, сесть в позу лотоса и пару минут медитировать, снять за пару секунд до кипения , enjoy.

subtle :: Хоб, пора Лина банить за непрекращающуюся рекламу "Пятницы". У меня впечатление, что он вообще купленный хрюндель.

Ариэль... хм... я не подсаливаю! Вместе с кофе я сразу кладу сахар (пропорции опробованы временем). Потом заливаю водой. На огонь. До начала кипения. Снимаю. Перемешиваю. Ставлю обратно. До поднятия пены. Снимаю и жду определенное (опять-таки, выверенное опытным путем время). Естественно, все это в турке делается.

Сахар я стал класть из-за того, что через какое-то довольно длительное время пития черного мой животик стал ныть. А теперь и с сахаром то же самое. Так что я теперь кофе почти не употребляю. (не знаю, почему этот смайл - его Ластик все время ставит, по поводу и без )

Зато меня теперь мой любимый человечек приучает пить чай без сахара, крепкий и проч, говорит, что с сахаром - это кошмар! Убийство вкуса и отсутствие собственного А вдруг у меня и от чая начнет животик болеть - что тогда делать-то? Лечиться?? Ну уж нет...

Хоб, а марку я предпочитаю - "Ренессанс". Есть у нас тут такая, в Видном производят. Вряд ли в Киеве обнаружится. Молотый.

ariell :: Подсолить (не путать с посолить ) - значит добавить маленькую щепотку соли , это должно подчеркнуть вкус кофе , а вот кипечение его убивает. Сатл , ты зачем кофе второй раз на огонь ставишь ?
Tanya
Страж преддверия

Вернуться в Сериал и его тайны