СФ: Белая лошадь

Обсуждение сериала и его загадок. Теории и размышления

Модераторы: subtle, Slon, Tanya, modelmaker, Оборотень БОБ

СФ: Белая лошадь

Сообщение Tanya » Вт июл 28, 2009 9:27 pm

subtle Белая Лошадь Драсьте! Давненько меня не было, вы еще тут не устали?

Перечитывал сейчас... Теория с пони классная, с молоком еще лучше. Вот вам мой немудренный взгляд. Лошак обозначает Лиланда. Все. Не знаю, почему вы самое простое всегда упускаете.

РТР-шный перевод классно в эту тему вписывается. 16 эпизод. Лиланда-БОБа допрашивают. БОБ: "Лиланд был хорошей лошадкой".

В оригинале по-другому: "Lyland’s been a good vehicle. I’ve enjoyed the ride".

Но смысл тот же. Как помню было написано в какой-то статье: "Сара почти сразу же на подсознательном уровне понимает, кто убийца". Лошадь - и есть подсознательный образ, вызываемой дурью подсыпаемой Лиландом в стакан.

subtle :: "Облака, белокрылые лошадки!"

Не хотите развернуть теорию, основанную на этой песне? Тут же кто-то вспоминал уже: "А тучи как люди". (хм, но все-таки тучи не так вонючи ) Лошади в небесах и у Палмеров в доме, розовые бегемотики

Eraserhead2002 :: Сатл, я про Ежика сразу говорил, в самом начале пьессы. (Читай посты) А эта песенка как раз из римейка Ежика в Тумане. Там их много таких мультфильмов снято, как стилизация или не знаю даже.
Ежик как ты помнишь встретил такую же Белую лошадь.

subtle :: Не, похоже, действительно сдулись, что не может не радовать. Такая реальная телега, а они

lyn :: блja вроде все те кто умирли видели духов из вигвама....кроме той что была с Лорой,но её и не убили....Лора видела,близняшка видела,тереза не знаю и нельзя быть увереным в том ,что она не видела...Купер тоже видел,и блja закончелось тем,чтоу него бошка в крови стала..в фильме было правильно сказано,это видели избраные или проклятые...мне одного не понять..почему Сара блja жива...её веть должны были убрать...я блja думаю,что последняя буквы могла быть у неё..

MR :: А, мне не нравится телега, это тупиковая ветвь, не ведет она, ИМХО, никуда... Я, увы, механизм подсознания не изучал, но, честно говоря, не верю, что оно настолько круто все анализирует, что из поведения Лиланда и лица убийцы могло вывести образ лошади, как человека, покоренного демоном. Потом, когда Сара впервые увидела лошадь, у нее же ВАЩЕ не было никакой инфы! Не знала она про Терезу, Лору еще не убили, волосатика она не видела (хм, не факт, но думаю правда), над чем работать подсознанию? Над странным поведением Лиланда или Лоры? Над разодранным очком бедной пони?

lyn :: Блja и я про тоже..мне не понять никогда,почему блja люди могли видеть духи блин всяких волосатых чуваков???и самое страное,что это не случайно..они сами приходили..!!!объясните нахрен святиться?????единственая версия,чтовсё сводится к гармобозии..

MR :: lyn Не избранные, gifted & damned... одаренные и проклятые. Сраные индейцы, мля, хуже христиан!

subtle :: Эй, вы забываете, что Сара - та самая gifted, одаренная. Неизвестно, с какого времени ее посещают видения, но даже мелкая Лора в дневнике пишет, что ее мама... немного не в себе. Вспомните видения о Лорином кулоне, БОБа за кроватью, вспомните, как Сара выступает "ретранслятором" между Эрлом и Бриггсом в последнем эпизоде - это все подсказки. Промолчим пока о том, откуда эти подсказки - то ли их посылают, просто используя Сару, то ли это ее собственные способности.

Касаемо того, что Сара увидела лошадь до того, как обладала какой-то "инфой" (хотя к таким делам это слово не подходит абсолютно). Если считать, как я то предполагаю, что Лошадь олицетворяет Лиланда во власти БОБа, то это видение могло посещать Сару гораздо раньше, возможно именно наркотики (или что там), подсыпаемые Лиландом в стакан, служили неким катализатором.

MR :: subtle
Те видения, о которых ты говоришь, это инфа, транслируемая напрямую! А лошадь, если говорить о твоей идее, - это просчитанная инфа! А чтобы ее просчитать - надо иметь какие-то исходные данные.

lyn :: я думаю что Лошадь она не из-за наркоты видела.....потому,что до этого она всегда трезвая всё видела а тут вдруг её заглючило и создался какой то левый мать его образ коня...

subtle :: MR, подожди-подожди, что значит просчитанная инфа? Видение НИКОГДА не может быть просчитанным. Оно иррационально, а если ты что-то просчитал, то ты это рационализировал.

MR :: subtle
Не я просчитал, подсознание! Подсознание не может образы от балды выдавать. Однако, одно дело какие-то глубинные причины, запрятанные глубоко в Саре, тогда мы говорим, да, хрен знает, с чего она лошадь увидела, и совсем другое дело, когда ты говоришь, что это Лиланд-лошадка. В таком случае объясни, какими путями шло подсознание. Итак, убийство Лоры еще не произошло... выходит, что Сара "знала" о существовании Боба (но не осознавала)? В принципе, они же с ним до хрена лет прожили, возможно, но это, имхо, чересчур...

Eraserhead2002 :: Если бы мы знали посещала ли коняка Сару до того, как Лиланд Палмер приехал на практику в Твин Пикс, то могли бы говорить с уверенностью. Хотя и это не факт потому как видения могут исходить как из прошлого, так и из грядущего.

subtle :: >Не я просчитал, подсознание! Подсознание не может образы от балды выдавать... В таком случае объясни, какими путями шло подсознание

MR, пойми, что как такового никакого ПОДсознания нет, это не подвал какой-то. Есть просто вещи, которые не осознаются. Подсознание не может ничего "просчитывать" - это не сознание, это просто то, что не осознается.
Tanya
Страж преддверия

Вернуться в Сериал и его тайны