СФ: Почему у Терезы Бэнкс онемела рука?

Обсуждение сериала и его загадок. Теории и размышления

Модераторы: subtle, Slon, Tanya, modelmaker, Оборотень БОБ

СФ: Почему у Терезы Бэнкс онемела рука?

Сообщение Tanya » Пт июл 24, 2009 7:10 pm

lyn Тема от Xobit’а:Почему у Терезы Бэнкс онемела рука? АЙРИН: Вы знаете, я никому не говорила, но однажды, примерно за три дня до ее смерти, рука Терезы полностью умерла.

ДЭЗМОНД: Что вы хотите этим сказать?

АЙРИН: Ее левая рука. Она онемела. Она говорила, что не может ей пошевелить. Что не чувствует ее. Возможно, это было с ней из-за наркотиков, которые она принимала.
(после паузы) Я просто подумала, что должна вам про это рассказать.

СТЭНЛИ: Не думаю, что дело в наркотиках, больше смахивает на проблему с нервами. Я могу проверить руку на наличие повреждений, но для нормального обследования нам нужно отвезти тело в Портлэнд.

lyn ::
Продолжение мыслей хобита:
Я думаю, что ни у кого не возникнет вопросов с тем, почему у Терезы онемела левая рука. Вроде и так ясно, что дело в кольце. Тереза носила его на левой руке, на безымянном пальце. Забегая вперед, скажу, что я считаю, что кольцо напрямую связано с Майком. При чем, и карликом, и одноруким. Так вот, я думаю, что онемение руки было связано с тем, что Майк в свое время отсек себе левую руку. Возможно, что он даже находился в Терезе в тот момент, когда Айрин отметила онемение. Так как Майк однорукий, он не мог пользоваться левой рукой Терезы. Естественно, что возникает природный вопрос: зачем Майк проник в Терезу? Откуда у Терезы кольцо? И почему дух Терезы не попал в Вигвам?

lyn :: Он же:
Я думаю, что Лиланд пытался найти замену Лоре, спасти ее. И нашел Терезу. Но Майк помешал ему, и Тереза была убита.
Кольцо Терезе подкинул, естественно, Майк. Кому ж еще. Кольцо не давало Бобу проникать в жертву и заставляло его убить ее. Но если верить первичному сценарию, убийцей Терезы является именно Лиланд. В виду этого, ее дух и не попадает в Вигвам.
Ваше мнение о всем этом пишите ниже.

MR :: Бредятина насчет кольца, имхо, ну ОЧЕНЬ мне не понравилась мысля... Мое мнение - влияние того же поля, что взаимодействовало с электрическим. Онемение руки - это "того же поля ягода", что и дрожащие руки, это влияние другого мира, эффект взаимопроникновения миров.

MR :: По поводу "пытался найти замену Лоре"... глубоко копаете, батенька, и, имхо, не туда ;)

Ох, а давайте создадим тему: "почему попадают в вигвам", а?

Lyn :: Более интересный вопрос кто туда попадает..я думаю,что не все..открывай Мr тему........
а по поводу руки очень интересно))я не знаю чё и сказать..а про майка и терезу это вряд ли..потому что ,я думаю майк отрубил себе руку на много раньше,чем она онимела у терезы) тут ещё такой вопрос..а вы уверены,что это кольцо было именно майка??майк вообще терезу то хоть знал?

jethro :: А кто сказал что Тереза в Вигвам не попала?Если ее там не показали это не значит что ее том нет...правильно МР сказал это мир духов...Там явно народа больше чем кажется!

Eraserhead2002 :: Джетро правильно говорит, но в мире духов обычно (по Индейскои или иной философии) каждый дух отвечает за какой то добродетель человека или природы или же наоборот за что то плохое если это злой дух. Так скажем есть духи отвечающие за урожай, за рождаемость, дух дождя, дух лени, и тп. Многих из показанных персонажей вигвама можно охарактеризовать одним словом. Кто то старый, кто то молодой, маленький, большой, добрый злой, красивый урод и прочее. Например Лора Палмер - порок, Купер - цивил. То есть явно очерченные характеры. А вот какой по натуре было Тереза, кроме того, что любила шантаж известно мало.

XoBIT :: Ребята, я подкидываю теории разные, чтобы оживить форум. Иногда и вовсе нереальные. Но! Эта теория весьма интересна. Обладателем кольца, как мы кажется уже говорили был то ли карлик, то ли Майк, хот по сути - это одно и то же. Символично, что карлик держит в руках кольцо. Ведь он - рука. Так написано в сценарии, помните? Идем дальше. Кольцо ну просто обязывает Боба совершить убийство. При чем, вспомните убийство Мэдди и убийство Лоры. Тогда Боб получил физическое удовольствие от совершенного и растягивал удовольствие. На Мэдди не было кольца. Но вот кольцо надела Лора. Ножом и без вопросов. И еще, рука немела у всех, кто носил кольцо. Вспомните Лору, когда она восне не могла пошевелить рукой. Я не настаиваю ни на чем, но совпадения интересные. У Майка нет левой руки и именно левая рука немеет. Почему Боб убивает тех, кто носит кольцо? Вот к чему я веду...

jethro :: Ага,а Карлик храмает на какую ногу? Левую? Ну это я так мысли в слух...

XoBIT :: jethro
Дык, эта, как эта, опа :)))

jethro :: Серьезно...он вроде на левую ногу хромал.Еще татуировки на левых руках были...Короче все Лево-:))))))

XoBIT :: А раньше говорили, что все с правой связано!

Lyn :: Ну Mr же ясно сказал,что это влияние магнитного поля и другой хрени..переведём на наш,кольцо это хрен знает что..то ли реальная вещь,такая же как саматык в шкафчике у Лоры,толи ещё какая то ..но это не важно...Во сне Лора кольцо получает из Вигвамов...следовательно из другого мира..ну вот..а все знаю что происходит за хрень,при переходи из одного времени в другое,при переходи из мира духов в мир пьяниц(это мой мир)..ну а кольцо Лоре сунули в руку..то то ручки и плохо стало..а тереза вообще обезбашеная...кольцо носила всегда...ещё бы у неё она не отвалилась,я про руку..вот только мне не понятно,если кольцо обязует убивать боба,то почему он Терезу не завалил сразу?
аа вспомнил стёб про самотык...к нам как то пришла рекламка..типо всякую хрень там продают..и на последней страницы самотык)))и перевели спецально для русских так:Вибратор в виде палки)) бля и как после таких слов дальше тожить..а вы про кольца тут втираете

amv :: XoBIT, карлик - это отсечённая рука Майка?
Купер в лорином сне сказал, чтобы она не брала кольцо у карлика, потому что кольцо заставляет Боба убивать? Карлик говорил, что этим кольцом он обручается с Лорой.
Откуда взялась теория о том, что кольцо заставляет Боба убивать? Когда Лиланд-Боб в вагоне кричал: "Не заставляйте меня это делать!" - это был крик Лилинда Палмера к Бобу. Иначе получается, что Майк дал кольцо Терезе, зная, что её убьют. Но ведь он же утверждал, что очистился. И больше не убивает.
Ещё вопрос: почему в Твин Пикс у некоторых жителей тряслись руки?

lyn :: ну тогда такой вопрос:Боб столько лет пытался посилиться в Лоре,но пришлось её завалить в конце..Помниш,он даже на пару секунд овладел ей,лора увидела в зеркале боба,ну вот,Боб никогда не хотел убивать Лору,ему пришлось завалить Лору,именно после того,как она одела кольцо...

amv :: А зачем он тогда Мэдди убил? У неё ведь не было кольца. Карлик потом говорл Лиланду-Бобу в Вигваме: "Боб, отдай мне мою гармонбазию (боль и печаль)!" Так у меня на видео. Потому что Лора обручилась с карликом и принадлежит ему в какой-то мере. И её боль - пища для мэна из другого места.

XoBIT :: А ты помнишь, как он Мэдди убивал?

amv :: Ну, Лору он тоже не по-доброму гасил.

Eraserhead2002 :: Медди убил за то, что напоминала ему Лору. На мой взгляд это однозначно. У нее были ее вещи, физиономия. Лиланд же псих (читай Боб), сглючнул на тот счет, что не добил крошку.

amv :: В итоге, почему у Терезы рука отсохла и руки тряслись у людишек? Может Майк пытался в Терезу вселиться, чтобы мочкануть Боба? Или Боб убил Терезу, потому что в ней был Майк?

Eraserhead2002 ::
Рука отсохла из-за наркотиков. Возможно и нервное растройство как отмечал Стенли. От этого вполне может произойти спазм мышц, особенно при внутривенных инекций. Правда таковыми она не пользовалась. В той месности в ходу кокаин.

А у кого еще тряслись руки? Я че-то не помню.

Eraserhead2002 :: А убийство Духом Духа мне вообще мало вероятным представляется.
В европейском пилоте Майк и Киллер Боб значатся как живые люди. Да и тут попытки Майка оказались тщетны. Это просто попытка добра победить зло.

amv :: В сериале под конец у некоторых челов рука тряслась. У Пита по-моему, и ещё у кого-то.

XoBIT :: О, а МД, в клубе "Силенсио", тряслась главная героиня. Вы помните?..

Eraserhead2002 :: Я сам в этой сцене трясусь. Но у меня это под воздействием Линча.
АМВ, мне что то в голову не идет кто трясся, убей не помню.
Разве что старик в Банке в последней серии, но у того явная Клиника :)

lyn :: по мне это красивая удочка)))
Tanya
Страж преддверия

Вернуться в Сериал и его тайны