СФ: Что случилось в конце FWWM?

Обсуждение сериала и его загадок. Теории и размышления

Модераторы: subtle, Slon, Tanya, modelmaker, Оборотень БОБ

СФ: Что случилось в конце FWWM?

Сообщение Tanya » Пт июл 24, 2009 6:51 pm

Jacoby :: Что случилось в конце FWWM? Ребята, этот фильм я не смотрел и в ближайшее время не увижу - по тех. причинам...

Расскажите, чем он кончился? Вроде бы там Лора в небо попала или за ней ангел пришёл???

Что там в конце с Лорой произошло?

Заранее спасибо!
MR :: Убили ее в конце, убили, гады

Мда, бывают же люди, сами напрашивающиеся, чтобы им папский фильм заспойлили, я балдею.

lyn :: Да ничего не случилось.....Купер с ней переспал,а потом ангел охuel окончательно и улител от лоры...

Jacoby :: А кто тут говорил, что она типа там, сама себя простила и тд. итп.

Jacoby :: Вобщем, посмотрел я фильм...

В конце, как я и думал: прилетел ангел, скорее всего благодоря Куперу, и "спас" Лору.
Теперь, думаю, её душа попадёт на небо.

Вот и всё.

MR :: Jacoby
Бред какой-то... ангел - это наркотический глюк! (тут надо открывать соответствующую ветку и все выражения "белая лошадь" менять на "ангел")
И ни на какое небо она не попала, это христианские байки, она осталась в вигваме, кто, ты думаешь, через 25 лет с Купером трепался?
Ваще, если у тебя при просмотре ТП возникают мысли "тут все просто", то может тебе лучше старворзы смотреть?

Jacoby :: MR,

не тебе указывать, что мне смотреть.

Что касается, "христианских баек", то смотри лучше конец "Огня". Ангел, там виден очень четко и ясно. Купер его приходу рад. Лора сначала удивлена, но потом тоже смеётся.

Твин Пикс простым сериалом не считаю. Скорее, наоборот.

Jacoby :: """кто, ты думаешь, через 25 лет с Купером трепался? ""

А почему бы Ангелу не прийти ПОСЛЕ 25 лет? Кто сказал, что в К. Комнате время играет большую роль???

lyn :: играет роль...купер постарел

Jacoby :: Вообще, насчёт времени в рэд рум, много непонятного. Купер видет себя в К.К. через 25 лет старым...
Когда в самом конце прилетает Ангел (то есть, логично, позже чем через 25 лет!!!), Купер стоит
рядом с Лорой МОЛОДОЙ...

Мистика...

lyn :: это было начало только

А почему ты решил, что глюк-ангел через 25 лет появился? То, что Купер рядом с ангелом молодой, как раз и означает, что ангел привиделся Лоре значительно раньше. А фича со временем - это подсказка, что Купер останется жив и к старости будет тусоваться в мире духов, бодрый и веселый.

Jacoby :: << что ангел привиделся Лоре значительно раньше.<<
В конце "Огня" показывают, как находят тело Лоры. ПОСЛЕ ЭТОГО показывают Лору, Купера и Ангела. Мой вывод: Ангел пришёл к Лоре и Куперу после убийства. Но почему, позже, чем через 25 лет, а не, скажем, на 5 день после убийства?! Моё предположение: Во второй серии Купер видет сон, где он через 25 лет сидит старый в К.К. и НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ. Он не знает, кто убил Лору, кто такой карлик и где он вообще находится...

Jacoby :: (продолжение...) Во время прихода Ангела к Лоре и Куперу, (молодой) Купер не интересуется, кто эта девушка, где он и тд, как он это делал во сне. Более того, если обратить внимание на мимику Купера, появляется впечатление, что Купер уже давно разобрался во всех тайнах К.К. и САМ пригласил Ангела. Пересмотри эту сцену ещё раз!!! Купер производит впечатления шефа. :) Когда он видел себя во сне через 25 лет, то он напоминал телёнка, который не во что "не врубается"... Мой вывод: Ангел пришёл к Лоре и Куперу ПОЗЖЕ, чем через 25 лет. Нестыковка: через 25 лет, во сне, Купер старый. Позже 25 лет - молодой...

Jacoby :: Из закрытого топика:"""А искалеченный Майк в нем играет свою игру.""
МР, у меня подобное предположение. По моему, Майк - сволочь. У меня есть идея: Майк подкидывает "жертвам" кольцо. Они его надевают. Боб обязан их тогда "отправить" в К.К., что он и делает. Кровь жертв превращается в еду для духов. Вспомним, конец "Огня" !!! Еду едят карлик (и возможно Майк).
Потом у них опять появляется голод и всё начинается с начала... Ну как идея?
П. С. Почему был закрыт топик "Лора совершила..." ????????????????????????????????????????

lyn :: У меня такая теория...Всё в красной комрате как бы было сделано для купера,я говорю про комноту 25 лет спустя...а то что у Купера на Ряхе написана,что он всё знает это мимо...Лора в той комнате,25 лет,сидит уже тоже не глупая и подсказывает куперу показывая на носик)))так что парадокс...
Когда летел ангел в красной комнате,это строго после убийства......

Опять 25! Почему ты решил, что старый Купер "ничего не знает"? Да все он знает, сидит довольный и балдой трясет. А "нестыковок" быть не может в принципе... и никогда и нигде не было.. а ублюдков с moviemistakes.com надо гнобить.
Карлик и есть Майк, жрет он ее за долги, иначе бы Боб все заработанное хавал.
Имхо, "отправка по кольцу" работала только в случае с Лорой. Терезу убили не из-за кольца, Джеффрис пропал не из-за кольца...

Топики закрывает XoBIT, он считает, что это смешно

lyn :: парадокс...имено смерть лоры и дальнейшее раскрытие убийства приводит купера в красную комнату и через 25 лет Лора ему пытается сказать кто её убил..блин ну бред...я думаю,это некое давление на Купера...с ним просто играли..вся эта показуха была сделана именно на купера

XoBIT :: Хе-хе-хе-хе!
Да, а еще он закрывает вход некоторым пользователям. Хе-хе. Хе-хе-хе. Ха-ха.. (и далее истеричный смех от осознания собственной мощи)

Шутка. Моя б воля - не закрывал бы. Чесслово. Просто, чтобы топики не закрывались нужно платить деньги. Давайте все скинемся по рублю и топики будут жить вечно!

lyn :: По рублю так по рублю...один день не пить можно..

Jethro :: Лично мое предположение для начало что это глюк только не Лоры и не Купера а Линча...Просто Бадаламенти написал грустную композицию и Линчу пришло в голову ее вот так использовать. Я вообще думаю что это произошло не 25 лет спустя...а намного раньше. Вообщем чуть позже после попадания в ЧВ Купера, но раньше чем 25 лет спустя.Купер успокаивал Лору и она наконец-то увидела ангела который отвернулся от нее не задолго до смерти...Но я думаю что она все равно осталась в ЧВ.И ангел это всего лишь видение....In heaven everything is fine

amv :: Может быть через 25 лет Купер будет тусоваться в вигваме, а Лора будет служить Карлику из одного места. А потом, когда Купер умрёт его душа молодая вместе с ангелом типа Лору проводят в рай или БВ.
А может, вообще, Купер взял Кольцо и обручился с Карликом, отсюда - Лора больше не должна служить мерзкому пигмею, её место занял Куп. И она может улететь с ангелом восвояси. И Куп её провожает.

Но вот, что получается прикольное. Куперу снится, что через 25 лет ему, старому агенту ФБР, Лора раскажет, кто её завалил. По ходу сериала, мы вместе с Купером узнаём, что это сделал Боб-Лиланд. Значит, проходит 25 лет, Купер каким-то раком снова попадает в Вигвам, встречает Лору и далее по сну из 2-ой серии. На хрена всё это? Он это всё знает. Зачем ему Лора всё это будет говорить? У него тогда и вид был, что он тут впервые и ни хрена не въезжает в стрёмных карликов. Странно получается. Что-то тут не так.

Eraserhead2002 :: Дело в том, что он это забыл. Как раз во второй серии Купер попадает в вигвам, где Лора шепчет ему на ухо имя убийцы, Купер звонит шерифу и говорит, что знает имя убийцы, но огласит его завтра.
На завтра (серия 3) Шериф первым делом спрашивает Купера: - кто убийца?
Купер отвечает: - Я забыл.
:) По ходу у него все из головы вылетело в то утро, однако ж он знал о великане и прочем и в дальнейшем.

amv :: Что значит забыл? Он же потом всё вспомнил, когда собрал толпу в Дом у дороги и Лора ему снова всё сказала.

Eraserhead2002 :: Тогда у него уже доказательства были. И подсказки великана сбылись.
А над "Я забыл" я сам прусь. Как так. Не знаю :)

Black Diamond :: "Я забыл" - не факт, что он на самом деле забыл. Может он на самом деле все помнил, а это так, не хотел говорит. Может он подумал, что не стоит об этом говорить, не проверенная информация и т.д. О подсказках Великана он же тоже не сразу сказал, подождал пока сбылось!
Так что не мучайтесь, все равно нам этого не понять.

amv :: Видимо, Куп забыл свой сон, после того, как позвонил Гарри и сказал, что знает имя киллера. Некоторые люди практически сразу забывают свои сны, когда просыпаются. Ещё иногда бывает, что никак не можешь вспомнить что-то важное. Оно буквально на языке болтается, но вспомниться не можешь. А потом, в другой ситуации, бац! и вспоминаешь.

А вот, когда старый Куп через 25 лет узнаёт имя киллера... Тут как-то странно. Допустим, Лора приняла его за Майка и рассказала правду. Но с какой Лорой встретился Купер через 25 лет? С уже умершей и ставшей духом в вигваме или ещё не убитой из прошлого, причём из сна? Вроде того, что Старый Купер встретил в реале Лору из сна, причём из прошлого. Или это им обоим приснилось? Помнится Энди говорил, что двоим людям не может сниться один сон, а Куп, вроде, сказал, что может.

А ещё вопрос, не помню в фильме или в сериале, когда Куп сидел в Вигваме, какая-то штука проплыла на заднем плане. Чего это такое было? И зачем в Ред Руме статуя Венеры?

XoBIT :: amv
Я полагаю, что, если Лора и говорила Куперу имя своего убийцы, то речь шла о Бобе. И действительно, в том сне он встречает еще живую Лору, в пользу чего свидетельствует отрывок из ее дневника.

XoBIT :: Прочитанный в одном из последних эпизодов.

Eraserhead2002 :: Да, сцену встречи с Купером в РР Лора описывала в дневнике как сон. То есть они оба там были.

БД,
"не стоит об этом говорить, не проверенная информация"

Многим подобным он неоднократно делился с Шерифом, например в сцене с разбивающейся бутылкой полностью изложил свою трактовки вопроса и личное видение. Да и про подсказки он постоянно трындел. Например когда увидел улыбающийся мешок.

Проплыл по моему ангел. Или Джули Круз опять уронили из под купола :))
А про статую я где то читал...забыл (как Купер) :)
Tanya
Страж преддверия

Вернуться в Сериал и его тайны