Несколько новых идей

Обсуждение сериала и его загадок. Теории и размышления

Модераторы: subtle, Slon, Tanya, modelmaker, Оборотень БОБ

Несколько новых идей

Сообщение Myshkin » Ср май 07, 2014 1:20 am

Всем привет. Собственно, начну с лица Эрла в начале 29 серии, после того как он понял, что рисунки в пещере это карта местонахождения Вигвама, и неизвестно, что потом происходило. http://biffbampop.files.wordpress.com/2 ... _earle.png
Потом этот "эффект" пропал...
И тут после раздумий - моя версия, основанная на том, что Купера заманивали в Вигвам. Эрл, как известно, хотел попасть в ЧВ и узнал, как туда попасть, но не мог этого сделать сам, потому что, как мы знаем, дверь откроется только любви и страху. Сам Эрл не боялся и не любил. Ему нужна была королева. Почему Эрл выбирал из всех девушек только Шелли, Одри, Донну? Не спроста. Эрл давно сидит в Твин Пиксе, как давно? Возможно он долго изучал девушек. И Эрл явно не продумал появление Энни. Хотя она, как оказывается, идеально подходит. Так вот как все расставил. Эрл узнает, где находится вигвам по карте, уходит в лес, в конце серии великан показывает жестами Куперу: ненадо! , как бы намекая, что ее любовь заманит его в вигвам,
потом из вигвама выходит Боб, и видно в луже красные шторы, Эрл так же вышел с ним. Возможно Эрл был как пешка для духов и он уже раньше был в вигваме, внутри с Бобом, когда убивал Каролайн, потом выйдя из вигвама, было два Эрла, типа Майк и Жерар. Настоящий Жерар же не знал о существовании Майка! И продавал ни в чем себе не бывало обувь, жил своей жизнью. Так же Лиланд, жил своей жизнью, не зная, что убил Лору. Настоящий Эрл не знал, как зайти в вигвам и думал, что ему для этого нужна королева, хотя у меня появилась мысль, думаю он знал что был в вигваме, когда убил Каролайн, но вышел, познав силу он захотел ее приручить, поскольку был психом помешанным на смерти, но таким уже вход открыт туда и такими уже движат духи высасывающие гармонбозию. Тут то Боб затащил его за Купером в ТП. Возможно он даже и не понимал, как он оказался в ТП, просто делая свое дело. Зайдя в вигвам он втащил обратно в себя Боба, который уходил от него на некоторое время, возможно отдал душу того парня идиота. Заходит в сарай со зловещим лицом. Боб в нем. Не забываем, что Боб может иногда покидать тело, по своему усмотрению, залетая во всяких животных. Кстати, еще одна мысль пришла. Кто замечал как много чучел в Твин Пикс, а? Головы оленей, харьков и тд. И так мало животных, если они вообще были, кроме сов. Думаю, в ТП многие животные были странные бешеные и их убивали хозяева. Духи постоянно палили движуху в ТП. Явно прослеживается вечная нелюбовь жителей Твин Пикс к животным. На это еще намекает, то что Бен Хорн вначале был плохим и пытался застроить леса. Став хорошим, он вдруг захотел защитить природу и зверька на грани исчезновения. Возможно в нем сидел добрый дух. Я думаю вообще духи в Твин Пикс очень часто присутствовали в разных людях, но пока я это не отследил. Харек укусил Дика за нос, хотя мужик говорил, что Харек добрый. Дама с поленом, в полене дух. Возможно вещи Лоры. Донна одевала очки, становилась, как она. Вот это хз, но как вариант. Так вернемся к Эрлу. Он вышел с Бобом из ЧВ. Придя в сарай, Боб вышел погулять) Может вселился куда, не знаю. Хотя может вселился в Энди и подсказал дорогу Куперу в вигвам. Тоже вариант. Не ясно же откуда Энди вдруг узнал про карту. Так значит, Эрл забыл, что был в вигваме, взял королеву и затащил Купа,того самого источника страдания и любви. У него был выбор между Белым Вигвамом или Черным. Любовь это в БВ, Страх это в ЧВ. Комната ожидания. Находится между ЧВ и БВ, комнаты похожи, но они не те чем кажутся, значит не одинаковые. Отдав душу Эрлу за Энни, он по идее должен был попасть в Белый. Но теперь поговорим об Энни. У нее на руке шрам от пореза, явно суицид. Она могла попасть в вигвам раньше, став "агентом" , но ничего об этом не догадываясь, так как все было продуманно заранее, думаю в Энни вселилась душа Каролайн, иначе почему она в вигваме выглядела, как Каролайн и на ней было её платье. Значит иногда она была ей, иногда собой, так же не о чем не подозревая. Ей так же манипулировали духи вигвама. Иначе почему она пришла работать в кафе к Норме, только так она могла познакомится с Купером, готовя ему кофе. Кофе это каждое утро Купера, у Нормы самое лучшее кофе и в отеле у Хорна. Важные места в ТП. В ЧВ, духи поиздевались над Купом, подав ему кофе, которое он так и не смог выпить. Думаю над финалом фильма и сериала.
Раздумывая над всем, кажется, что в сериале явно чего то не хватает, задел был на 3 сезон. Финал дает нам ответы и в тоже время вопросы. Точную роль и судьбу Купера явно недосказали, роль Лоры неоднозначна. Сущность белого вигвама тоже. С одной стороны это что то типа рая, с другой место где время не существует. Но он должен быть похожим на ЧВ, поскольку ЧВ, это тень БВ. Если бы это был рай, как конечная точка, то Бриггс не смог бы входить и выходить оттуда при этом запоминая вещи, один раз он был в костюме пилота, не просто так, костюм явно из прошлого, возможно молодого Бриггса, который служил в воздушных силах. Все это наталкивает на мысль, что БВ нераскрыт до конца. Несколько персонажей должны быть раскрыты. И Линч это понимал, поэтому сделал такую концовку. И фильм целиком посвятил Лоре и Куперу. Духи типа Майка и Боба, тоже не совсем ясны. А точнее их прошлое. Ведь Майк дух живущий в Жераре и похожий на него, Жерар человек. Боб дух живущий в Лиланде и много еще где, на вики написано, что он был в Джози, хотя раньше я этого не замечал. Значит Боб есть внешность живого человека, жившего когда то. Возможно именно настоящий Боб, а не дух, как говорят на форумах, насиловал Лиланда в детстве, потом умер. Во сне Боб пришел к Куперу с Майком, и на фоне был подвал похожий на завод или мастерскую, возможно бывшее место работы Настоящего Боба. Кстати, в Бриггсе возможно сидит дух из БВ, когда Эрл пытался узнать тайны у него, он вколол ему тоже самое, что и колол себе Жерар, чтобы не стать Майком. И так же Эрл колол это себе, пытаясь подавить что то непонятное ему. Потом эта бабка с внуком. Которую видела Донна и Лора. Странно, что они пропали. Вроде единичный случай в ТП, где на месте живет совсем другая женщина. Или они вселились в нее, а она не подозревает? Смит не выходивший на свет, оболочка мальчика? Мальчик сказал на французском, Предсмертное послание Смита на французском. Потом великан, много версий я прочитал, но сам считаю, что он добрый дух из БВ. Но он как проводник и представитель БВ. У него нет интересов к Куперу. Он был только в комнате ожидания вместе с карликом, который представляет ЧВ. По карте из пещеры видно, что великан стоит с карликом. Индейцы знали о них. Они не разлей вода. Они вдвоем сидят и ждут в красной комнате(комната ожидания). Чья то теория про то, что ЧВ = КК, тут разбивается, потому что карлик сказал Куперу: мы в комнате ожидания. Это и есть тот ромбик посередине на картинке 5 ромбиков. Ромбик посередине КК. Слева - прошлое. Справа - будущее. Сверху - БВ. Снизу - ЧВ. Меж двух миров комнатка. Все сходится.
Так же, накину еще мыслю не относящуюся конкретно к версии выше. Это просто еще одно наблюдение) Red room, тобиш - красненькая комнатка. Я накопал такую деталь. RR это кафе нормы. Купер тащится от ее кофе - которое для него служит топливом(гармобозия?). В первой серии, когда Бобби сидел и ждал Шелли, он сказал Норме, что она будет ему снится, она ответила, нет(хотя мне показалось на анг. Не должна)потом я заметил план, который явно был снят так, чтобы внимательный зритель увидел. На потолке 3 квадрата. Квадрат посередине красный. Ничего не напоминает? Возможно это просто образ. Но когда это образы у Линча ничего не значили?)
И объясните прошу, что значат слова Джеффри, что мы живем во сне? Его вроде как, только Купер и видел. Не хочется думать и развивать идею так, что Купер поехавший.
Кстати, еще к версии, что Купера заманивали. Которая объясняет многое. Омг как жестко прет то сегодня. Буквы под ногтями. Одно дело подразумевает, один агент будет его расследовать, тем самым начав историю от Каролайн И Терезы до Лоры. Как бы заставляя Купера заниматься этим делом подогревая интерес серийным убийством. Вытащив потом Эрла. Сюда приплетаются его видения до ТП. Все сходится. Потом когда ЧВ узнает о том, что делом Терезы занялся другой Агент и тут то они его радостно выпиливают подкидывая кольцо. Купер находит машину агента с надписью lets rock. Игра началась.
И последнее, не думаю, что Купер был нужен, как источник гармонбозии. Если начинать из далека, то в ТП всему есть природа двуличия, двойные воплощения или даже тройные. Так же как и прошлое, настоящее, будущее. И все очень похоже друг на друга. Майк и Боб, Майк и Бобби. Боб давал Лоре наслаждение-секс. Бобби давал Лоре кокаин. И тд. Однорукий Майк, одноглазый Джек, одноглазая Надин. У каждой личности в ТП есть 3 вида жизни. Купер до смерти Каролайн. Купер после. И Купер после любви в Эмми, который ослаб. Бен до потери своего бизнеса. После, во время псих. Расстройства. И после, когда к нему пришло добро. Надин. И тд. Вы можете каждого персона так представить и получится 3 вида. Суть в том, что именно Купер до Эмми нужен был Вигвамам. После смерти его любви он стал явно сильней, он не стал злым или добрым, он смог совладать с утратой живя дальше. Каким то образом Купер является воплощением спасителя, для милого городка. После поимки Лиланда, в ТП все стало хорошо. У всех появился второй шанс, как то резко все стало хорошо. Потом все стало рухнуть. После прихода Купера в ЧВ. Бен ударился лбом. Одри с Питом и Эндрю взорвались. Надин стала прежней. Умер старик. Может еще что. Жан Рено говорил, что с приходом Купера в Твин Пикс, все пошло не так. Хотя не стал его убивать почему то? Тут он хотел с ним расправится, а когда Купер пришел к нему, тот как то замялся. И вообще у Купера дела в ТП складывались хорошо, все его любили. Почему Джоззи стреляла в Купа, на котором остался вдруг с чего то бронежелет. Возможно все так и было спланировано, чтобы Куп попался на игру вигвамовцев. Ведь он не сломался в вигваме. Говорят, что он испугался доппелей. Неправда. После того, как боб отнял душу Эрла, Куп вышел из комнаты, потому что ему так сказал боб, как бы говорил твое дело сделано, тут же появился двойник Купера. Не хочу верить версии, что вместе с душой Эрла, Боб получил душу Купа. Во первых на это не похоже. Во вторых Боб вернул время и отдал душу Куперу. А вот дальше. Кстати гормонбозия вроде извлекается бобом как кровь. Эта кровь, кровь убитых. Купер по идее не может быть этим источником. Лиланд убивал. Эрл убивал. Но Купер же не убивал.
Есть еще куча идей, но они пока ничем не подкреплены.
Что думаете? 8)
Myshkin
Турист

Вернуться в Сериал и его тайны