Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/davlynch/data/www/david-lynch.info/forum/includes/bbcode.php on line 483

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/davlynch/data/www/david-lynch.info/forum/includes/bbcode.php on line 483

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/davlynch/data/www/david-lynch.info/forum/includes/bbcode.php on line 112

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/davlynch/data/www/david-lynch.info/forum/includes/bbcode.php on line 112

[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/bbcode.php:483)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/bbcode.php:483)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/bbcode.php:483)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/bbcode.php:483)
Красная Комната • Просмотр темы - Джон Фиттен Голдсмит 3-й "ТП: СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ"

Джон Фиттен Голдсмит 3-й "ТП: СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ"

В этом разделе выкладываются и обсуждаются переводы сценариев, статей, интервью и субтитров.

Модераторы: subtle, Slon, Tanya, modelmaker, Оборотень БОБ

Re: Джон Фиттен Голдсмит 3-й "ТП: СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ"

Сообщение Оборотень БОБ » Пт окт 02, 2009 11:58 pm

"О.Боб, спасибо за перевод!"

Пожалуйста!))

" М-да, наворотил дядя Джон... :lol:"

М-да, наворотил дядя Денис вопросов, а О.БОБу за Фиттена- лямку тяни...)))

"Однако ИМХО Донна и Норма как-то гипер-резко переметнулись на Трумена и Ди-Джея соответственно."

Денис, а тебя не смущает, что Лору в сериале ещё не закопали, а Донна ужо цалуется вовсю с её парнем? Она, Донна, конечно, выше Лоры не прыгает, но ого-го тож!)
С Нормой-да, выглядит чуть натянуто-но только чуть...Ибо Эд уже заколебал мямлить...Хэнк рядом с ним-просто образец мужественности...Так что Эда можно было реально заменить только на Гарри...) Тем более он уже дошёл до ручки...хе-хе)))

"Не очень понравилась вся эта идея с Круговниками: что Тримонды реальны, реальный карлик с кокаином, культ с девочками-девственницами, испитиями из чаши (че-то как-то банально)"

Ну почти всё это в Дневнике Лоры заложено... И круговники тоже...

"что Хэнк, Джерри и Джон Уиллер - в этой теме. Зачем их то примешали?"

В сериале Хорны И Хэнк- старые сообщники... Так что-ничего не примешали...А что Уилер там в одной каше с ними-это здорово, больно сладкий был в сериале, такие легко манияками оборачиваться изволют..)

"Не знаю, как-то теряется ощущение таинственности, сакральности."

Ну да, только Линч в Огне стольких в Вигвам запихнул, что много лишних стало....

"Что это за подход такой "классически одноручный", не понял?.."

Ну вспомни же, Однорукий в сериале говорит про дом, полный комнат, и день за днём типа его заселяют разные души...Купер на это радостно брякает: ОТЕЛЬ "ГРЕЙТ НОЗЕРН"

"Ещё напряг перебор со стрельбой..."

Уже писал...Фильм, где половину не искрошат в труху- плохой фильм))).

"- КУПЕР: Боб, он нездешний. - не понял или не обратил внимания - смысл этой реплики раскрывается дальше или нет?"

Да обыгрывается -и ещё как... И с полковником Райли тож- он не любит кофе-он нездешний....После этого Гарри и бежит к тётке с обрубком..) Купер-тоже нездешний, кста. И Уиндом...

"- Коул вручает Шелли 12 роз - почему 12?"

Потому что-дюжина...))

"- ГАРРИ со всех сторон обходит ХИЖИНУ. Кажется, никого нет дома. Он решает не козырять удостоверением и войти по-тихому. Он осматривает комнату, но никого нет дома, и что ещё интереснее, нет никаких фотографий, указывающих на то, кому могла бы принадлежать хижина. Любопытство ГАРРИ возрастает; он начинает открывать ящики и двери кладовых. Что он ищет? - В чьей он хижине? У дамы-с-поленом? С чего бы это ему вздумалось втихоря заходить?"

Да, в Поленнице)) Потому что у него нет гарантий, что Тётка с обрубком была бы ему рада...Кроме того, он охвачен нетерпением-он ведь близок к пониманию-кто такой БОБ...

"- ГАРРИ: Зло являлось к нему, когда он был ребёнком. Теперешняя форма зла - «БОБ», поэтому он и говорил, что приходил «БОБ». - но ведь Лиланд узнал именно рисунок БОБа. И потом слова Майка, когда он тыкал в рисунок: "Это его истинное лицо".

Лиланд говорил, что в детстве, человека с седыми волосами, жившего по соседству, звали Робертсон. Он не говорил, что это БОБ))...Он говорил, что это Робертсон...

"- ГАРРИ: (...) Лучшая моя помощница - женщина, которая разговаривает с поленом! - этот сарказм как-то не в стиле Гарри"

Это не сарказм, это слова отчаяния: Гарри боится, что если Куп выкинет колено и смоется в вигвам лет на 50, его никто не поймёт, а между тем -Леди-С-Поленом похоронила все его надежды на то, что БОБ-нереален...А город лежит в разрухе-и он как шериф бессилен...

"- По неизвестной причине Ронетт Пуласки в отделении скорой помощи кричит во всё горло... - что она делает в отделении скорой?"

Ничем не могу помочь...Так у Фиттена)) Видимо, опять стресс...Или Янек Пуласки забухал...

"- Между тем, в маленькой темно-зеленой комнате сидит СТАРИК. Этот анахронизм курит трубку и покачивается в своём кресле-качалке. Он ждёт. Этот человек, потерявший жену и старшего сына, держит в руках карту. Громкое тиканье старинных напольных часов нарушает тишину. Его жена предвидела всё за много лет. Конечно, она умерла несколько лет назад, умерла за грехи младшего из её сыновей. Из кончика трубки старика появляется мыльный пузырь и начинает подниматься вверх… И лопается… - Из дальнейших событий я так понимаю, это отец Купера. Но к чему это в той части повествования?
- История с убийством Уиллером брата Купера не понятно к чему, сказано и брошено."

Денис, ты что, читать не умеешь: потерявший жену и СТАРШЕГО СЫНА, вот и связь с убийством Уилером брата его, булочника, то есть тьфу, Купера-старшего ))...Фиттен последовательно отстаивает идею, мне очень симпатичную, а Хобу-совершенно несимпатичную: БОБ и Куп- старые знакомцы...А про отца Купера вставлено в виде так сказать, таинственной заявязки...Купер и его должен был замочить в будущем...Но...

"- ДЖЕРРИ: Это мне кое-что напоминает, сукин ты сын! Я тебя просто прибить на месте хотел, когда ты закричал: 'ДЖЕРРИ Хорн и ещё кто-то, их не видно - в хижине!' - о каком таком событии он говорит?"

Я так понял- о той ночи, когда была убита Лора....

"- СТАРУХА ТРИМОНД: (...) Юпитер и Сатурн должны разъединиться. (...) - Купер говорил, что планеты будут "рядом" с января по июль. А на дворе еще конец марта. Че ж она нервничает?"

Так у Фиттена...Трудно сказать..

"- ХЭНК: (...) Я создал «МАЛЬЧИКОВ-ИЗ-ЧИТАЛЬНИ»... чтобы следить за каждым шагом ГАРРИ. - По-моему Гарри говорил, что эта компашка по противоборству злу действует уже несколько поколений."

Не помню, зато помню, что он говорил, будто Хэнк-был лучшим из них...

"- СЭМ: Агент Купер распорядился провести повторное вскрытие Жака после того, как Лиланд признался, что он был убийцей Лоры. Буквы не найдено. - такой важный момент не мог не быть упомянут ранее (в сериале)"

Про это-не ведаю...Однако хорошо помню, что Альберт ничего не нашёл...Правда, Сэм ехидно считает, что альберт-не специалист по буквам..))

"- Возвращаясь к отцу Купера? Непонятно, с чего Купер взял, что он умер (Гарри ничего не спрашивает). В реале потом оказывается, что отец жив. Не понял смысла."

ВЕЛИКАН: Одной любви будет недостаточно. Также, как это происходило прежде, это должно случиться вновь. Уже дважды. Третий раз замкнёт круг.
КУПЕР: Что происходило прежде?
ВЕЛИКАН: Через две точки можно провести только прямую линию. Барашек. Лунный лик ушёл за облака. Иди и ищи искупления грехов.

Лиланд был погибшим существом-он трижды убил- Терезу, Лору, Мэдди...И замкнул круг...Купер убил свою мать, убил Кэролайн- и должен убить Энни, либо папашу...Поскольку ЛУННЫЙ ЛИК УШЁЛ ЗА ОБЛАКА- намёк на смерть старого Купера...Поэтому-то, Купер, выйдя с Гарри ОТТУДА- поручает Люси справиться об отце и беспокоится за Энни...

"- КУПЕР начинает оплакивать своего бывшего партнёра, потом опускает голову и уходит прочь. - С чего бы это Куперу оплакивать Эрла?"

Путешествуя в КК и Вигвамах, Купер искупает свои прежние грехи-в том числе и то, что он сделал Эрлу...)

"- А потом из-за её спины появляется существо, которое никто, находящийся в здравом уме, не может видеть, мужчина, которого видел Палмер и который снился КУПЕРу, его нарисовал ХОУК и его любила ЛЕДИ-С-ПОЛЕНОМ. - Вроде Энди рисовал?.."

Ну забыл я примечание написать...)) Да, ошибся Фиттен...Но он же человек, а не электронная музшкатулка...)))

"- Однорукий с силой выдирает татуировку на руке БОБа. - как можно "с силой выдрать татуировку"?"

Вместе с мясом...

"- БОБ: Тво Ё Обличь Е! Двад Цать Пять лет! [БОБ рычит] Помниш Ь, когд А ты гналс Я за ино Й по улица М Филадельфи И! Мальчи К мой, себ Я не догониш Ь! - что БОБ имеет в виду? Это было у С.Фроста?"

Намёки были...Ещё раз: Фиттен твёрдо стоит на позиции С.Фроста: Куп-БОБ- давно знакомы...

"- КУПЕР: ЛЮСИ, возвращайся в офис. Там ты найдёшь телефон моего отца под буквой «К». - откуда телефон отца Купера взялся у Люси?"

Тут два варианта: телефонный справочник-и список телефонов сотрудников...на тот случай, чтобы сообщить родственникам, если Купер, к примеру гигнется...Оба имеют право быть...

"- Взявшись за руку, КУПЕР быстрым движением вытаскивает из-под ногтя клочок бумаги. Он вытягивает шею, потом притягивает Энни к себе. КУПЕР поворачивает её, его глаза закрыты. Он опять сжимает её в объятиях. - Пардон, не понял - он у Энни букву вытащил? Или у себя? Лора Палмер теперь живет в Энни?"

Не могу -да и не хочу отвечать на этот вопрос...Тут ты должен идти сам....

"- Зачем Эрл вынудил Гарольда покончить с собой?"

Не Эрл, а Круговники...По рации..

"- Почему не говорится о "сборище над магазином"?

Зато говорится о кольце, которое там смастерили!

"- В сценарии "Огня" медсестра в конце тырит кольцо. Автор эту линию проигнорировал."

Разумеется, ибо это была мёртвая идея...Сделать фигню с какой-то сестрой, когда и так кандидатов на отстрел- легион, глупо...

"Оборотень БОБ писал(а):"В один прекрасный день" я надеюсь завершить другое произведение из цикла «Твин Пикс», над которым я работаю: «РАСШИФРОВАННЫЙ ЛИЛАНД ПАЛМЕР»."
Он завершил это?"

Ты плохо читал мои заметки между частями..Помнишь, я сказал, что зол на Фиттена? Я зол на него именно за Палмера...))).
чтобы в полной мере наслаждаться красотой мира- мало знать законы, по которым он устроен: надо ещё и любить его. (с) О.БОБ
Оборотень БОБ
Страж преддверия

Сообщение Денис » Сб окт 03, 2009 10:02 am

Оборотень БОБ писал(а):Купер убил свою мать, убил Кэролайн- и должен убить Энни, либо папашу...

Ну ни фига себе, я-то решил, что в Вигваме его разводят... А он и в самом деле их покоцал?! Злодей эдакий! :shock:
Оборотень БОБ писал(а):Ибо Эд уже заколебал мямлить...

В принципе да, но у меня почему-то ни разу не возникало раздражения на Эда. Он боялся, что если бросит Надю, та пойдет на суицид.
Оборотень БОБ писал(а):Тут два варианта: телефонный справочник-и список телефонов сотрудников...на тот случай, чтобы сообщить родственникам, если Купер, к примеру гигнется...Оба имеют право быть...

А я уж решил, что это Джози услужливо подсунула номер. Она ж теперь во все комоды с деревянными ручками вхожа :lol:
Оборотень БОБ писал(а):Не могу -да и не хочу отвечать на этот вопрос...Тут ты должен идти сам....

Ух, прям как Линч заговорил!.. :wink:
Оборотень БОБ писал(а):Денис, ты что, читать не умеешь

:oops: Ну ладно, Боб, не серчай. Спасибо тебе огромное. 8) 8) 8)
Денис
Одарённый

Сообщение Оборотень БОБ » Сб окт 03, 2009 3:20 pm

"Ну ни фига себе, я-то решил, что в Вигваме его разводят... А он и в самом деле их покоцал?! Злодей эдакий!"

Видишь ли, учитывая абсолютно любопытную натуру Купера (он там по неделе не спал, проверяя свои ощущения, манияк!))), я почти уверен в том, что он-таки пригласил БОБа...Из научного интереса...Фиттен кстати, косвенно ответил и на вопрос об Одноруком (эпизод с привлечением призрака Лиланда)...когда БОБа не было в Купере, Однорукий и не мог его учуять...И ещё один печальный факт: Купер в сериале изображает такого скромника, отпихивая Одри по высокоморальным соображениям (ты-школьница, я-агент ФБР), но тем не менее он легко идёт на то, чтобы соблазнить жену своего друга и партнёра...Именно поэтому: собрать все книги бы, да сжечь..)) В сериале же образ Купера чист до того момента, пока БОБ не вспоминает про Питтсбург...
чтобы в полной мере наслаждаться красотой мира- мало знать законы, по которым он устроен: надо ещё и любить его. (с) О.БОБ
Оборотень БОБ
Страж преддверия

Сообщение lyn » Сб окт 03, 2009 5:35 pm

в дискуссию попозже вклинюсь, единственное что подумал. Если обличие Боба-это муж дамы с поленом, то неужели, из жителей ТП его так никто и не узнал, когда его робот был развешен на всех досках-Их разыскивает милиция. А так пищи для размышления дофигищаааа!!!!, при наличии фри тайма обмозгуем, думается завтра!
lyn
Постоялец "Грейт Нозерн"

Сообщение А.Гр » Чт ноя 26, 2009 6:32 pm

Эмм
А.Гр
Турист

Сообщение А.Гр » Чт ноя 26, 2009 6:45 pm

Здравствуйте.
"ХЭНК: (...) Я создал «МАЛЬЧИКОВ-ИЗ-ЧИТАЛЬНИ»... чтобы следить за каждым шагом ГАРРИ. - По-моему Гарри говорил, что эта компашка по противоборству злу действует уже несколько поколений."

Не помню, зато помню, что он говорил, будто Хэнк-был лучшим из них..."

Имено так Гарри и говорил, если верить переводу РТР... Правда, возможно, что эта компашка противодействовала злу в некой другой форме...

Если брать за основу книгу С. Фроста, то нельзя не учитывать, что смертей было 3. Об это и сам Куп говорит: "моя мама, Мария и Каролина были вехами моего пути..." Это говорит не в пользу концепции "давно вселившегося в Боба Купа", т.к. Куп не мог убить Марию, потому что находился в тот момент в другом месте. Между тем, ее смерть - действительно крайне загадочна (прыгнуда в басейн, а там оказалось мало воды.. Что-то сломала себе и умерла, т.к. никого не было рядом и некому было вовремя прийти на помощь... Кстати, согласно, отчёту на Лоре было множество ран и ни одной смертельной... - она умерла от потери крови - это тоже любопытно).
Мой вывод такой - да Куп и Боб старые знакомцы (точнее, Куп сталкивался со злом и раньше, но не в форме Боба - об это прямо говориться в книге и косвенно в сериале. Из каждого зла мы видим ослиные уши Боба :) ). Однако, Боб никак не мог быть внутри него. Куп же не какой-нибудь адвокатишка провинциальный, а агент ФБР - человек живущий крайне открытой жизнью для определённого круга людей (администрация ФБР) и как он так долго шифровался? А если шифровался, то зачем ему было дико ржать в конце серила, давая поводы для размышленя Гарри и нам с Вами? :)
Извиняюсь за корявость
А.Гр
Турист

Сообщение Оборотень БОБ » Вс фев 14, 2010 3:05 am

"Если обличие Боба-это муж дамы с поленом, то неужели, из жителей ТП его так никто и не узнал, когда его робот был развешен на всех досках-Их разыскивает милиция."

Линыч, дорогой, если ты читал внимательно, то сама ж Поленщица отвечает на этот вопрос-мол, зло сильно изменило его внешность...Кроме того, он был "нездешний", жил в лесу, его толком никто и не знал...
Оборотень БОБ
Страж преддверия

Сообщение lyn » Чт фев 18, 2010 3:07 pm

Оборотень БОБ писал(а):"Если обличие Боба-это муж дамы с поленом, то неужели, из жителей ТП его так никто и не узнал, когда его робот был развешен на всех досках-Их разыскивает милиция."

Линыч, дорогой, если ты читал внимательно, то сама ж Поленщица отвечает на этот вопрос-мол, зло сильно изменило его внешность...Кроме того, он был "нездешний", жил в лесу, его толком никто и не знал...

Я внимательно всегда читаю. Память просто плохая. А по сабжу подходит )))
Дама с поленом жена Боба мне нравится! Хорошо
lyn
Постоялец "Грейт Нозерн"

Сообщение Irutja » Чт авг 12, 2010 1:07 pm

Прочитала...как fanfiction вполне хорошо но для профессионального сценариста слабо. Читается интересно, но столько пробелов и объяснения которые приводятся Оборотнем Бобом какие то совсем ..... не правдоподобные. То что диалоги прописаны так замечательно в духе сериала и фильма то лично у меня сложилось ощущение что это чистый плагиат, взяли фразу заменили слова и все. Слишко шаблонно, слишком не натурально. Ляпов и состыков очень много. Соплей розовых, детей незаконоорожденных и тайных любовей чересчур! Может автор ТП с Сантой Барборой попутал??? И я согласна с тем что все таки можно было быи растянуть это все хотя бы на несколько серий. Круговники вообще не понятно зачем они. И если Купер такой маньяк и злодей и замочил не мало народу то какого хрена он на свободе гулять остался????Короче сложилось ощущение что все притянуто за уши. Но это лучшее что было написано)))))))Я все таки не теряю надежду что может быть хотя бы Фрост напишет пролоджение....25 лет на исходе...
Irutja
Постоялец "Грейт Нозерн"

Сообщение q-tek » Чт авг 12, 2010 6:54 pm

ОТлично, нас таких уже двое. :D
And then there they were...
q-tek
Одарённый

Сообщение Irutja » Вт авг 17, 2010 10:15 pm

Кстати дайте пожалуйста ссылку где это можно в оригинале почитать?
Irutja
Постоялец "Грейт Нозерн"

Сообщение q-tek » Вт авг 17, 2010 11:09 pm

And then there they were...
q-tek
Одарённый

Сообщение Irutja » Ср авг 18, 2010 11:27 am

Спасибо!!!
Irutja
Постоялец "Грейт Нозерн"

Сообщение Kirsta » Чт авг 25, 2011 8:58 am

А можно переведённую версию одним файлом, пожалуйста!
Straaange...
Kirsta
Турист

Сообщение Tanya » Пн авг 29, 2011 12:10 pm

Работаем над этим. Там весь текст надо переформатировать.
Tanya
Страж преддверия

Пред.След.

Вернуться в Переводы