Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/davlynch/data/www/david-lynch.info/forum/includes/bbcode.php on line 483

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/davlynch/data/www/david-lynch.info/forum/includes/bbcode.php on line 483

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/davlynch/data/www/david-lynch.info/forum/includes/bbcode.php on line 112

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/davlynch/data/www/david-lynch.info/forum/includes/bbcode.php on line 112

[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/bbcode.php:483)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/bbcode.php:483)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/bbcode.php:483)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/bbcode.php:483)
Красная Комната • Просмотр темы - original soundtraX

original soundtraX

Общение на тему самых разных музыкальных проектов

Модераторы: subtle, Slon, Tanya, modelmaker, Оборотень БОБ

original soundtraX

Сообщение Гость » Вт янв 10, 2006 12:45 pm

есть два подвида саундтреков. первые - реально "звуковая дорожка" к фильму, т.е. музыка, действительно имевшая место в фильме. вторые - компиляция, сборник хитовых песен известных групп, расчитанный скорее на PR как самого фильма, так и известных групп. из разряда "кусочек вот этой песни играл, когда глав.герой открыл холодильник в поисках пива, отрывок этой, когда глав.герой крутил ручку радио в поисках песни, подходящей для отрыва от полицейских, вот эта играла в финальных титрах.... ага... но откуда взялись вот эти 15 треков?!" никто наверно уже не помнит, кто это придумал, но такие фильмы как "матрица" и "обитель зла" сделали такие саундтреки нормой (ещё можно вспомнить первый "мортал комбат"). обычно никто не чешется, придумывая подобные сборники, просто тупо засовывая готовые хиты с готовых альбомов всяких модных групп. но вот саундтрек Spawn (1997) в этом плане отличается тем, что все песни, во-первых, являются специально (насколько я понял) написанными для фильма, а во-вторых (что вызывает ещё большее уважение) являются экспериментальными дуэтами тяжёлых рок групп и электронных коллективов. причём там много известных имён. если же брать первый подвид, то мне жутко вкатывает саундтрек к "файт клабу", который by the dust brothers (они вместе с KoЯn отличились на Spawn OST, кстати). офигитительная музыка, которую я даже не могу охарактеризовать, за исключением того, что она электронная, концептуально-оригинальная (о как!) и железно подходит под видеоряд, что, надо признать, не мешает мне слушать её отдельно от фильма. "слов нету - одни междометия". каждая тема - это, по сути, несколько тем в одной. они меняются и переходят друг в друга причудливым и оч. приятным для уха способом.
и pixies там в конце фильма "отлично и в тему".
ok, i said my say, now - show me what u got.
Гость

Сообщение Гость » Вт янв 10, 2006 5:27 pm

Стодвенадцатый, чо твоя тема та хочет?
Вернее чо ты хотел то ее открытием.
Ты эта..... огласи.
Ну етсь у мнея к ТП саундтрек, очень даже люблю его слушать.
Не жалею что отдал 400 рэ в свое время, правда тока смущает одно - желтенькая такая наклеечка в виде вопросика- "Только для России"
называется.
Гость

Сообщение vovets » Вт янв 10, 2006 5:31 pm

Хорошие cаундтреки к фильмам "Terminator" и "Terminator-2" (Brad Fiedel)
vovets
Великан

Сообщение Гость » Ср янв 11, 2006 5:17 am

Jab le Vinse
Вернее чо ты хотел то ее открытием.
Ты эта..... огласи.

экий я недогадливый! забыл огласить! оглашаю:
"саундтреки к каким фильмам вам оч. нравятся?", "саундтреки к каким фильмам вы считаете оч. крутыми?".
Гость

Сообщение Гость » Ср янв 11, 2006 11:02 am

Саундтрек - это вообще как правило нехорошая вещь.
Называется она продвижение сопутствующих товаров.
Даже не так: на волне успеха еще срубить бабок, поскольку этот заход уже последний то ждать от него многого.....
У меня дома есть саундтрек к Бульварному Чтиву, ИМХа довольно неплохой.
Как я уже говорил очень клевый саундтрек к ТП.
Я такими вещами не увлекаюсь.
Взять тот же "Реквием по мечте" - они туда столько насували всего, хотя на любителя.
Гость

Сообщение Гость » Ср янв 11, 2006 12:15 pm

Jab le Vinse
У меня дома есть саундтрек к Бульварному Чтиву, ИМХа довольно неплохой.

классика. тока вот зачем ты умничаешь, называя криминальное чтиво "бульварным"? ты же не гоблин, помешанный на "правильном" переводе. криминальное чтиво всегда останется криминальным, и по*** на правильность - зато звучит круче!
Я такими вещами не увлекаюсь.

а музыкой? музыкой увлекаешься?
Взять тот же "Реквием по мечте" - они туда столько насували всего, хотя на любителя.

Clint Mansell - Winter - Lux Aeterna - самая мощная (и главная) тема фильма. это которая вышибает мозги похлеще шотгана. плавно.
Гость

Сообщение Гость » Чт янв 12, 2006 7:27 am

В свое время я долго не смотрел криминальное чтиво опять же таки из-за навязчивых рекомендаций дурнопахнущих эстетов. Со временм все-таки вырабатывается жуткая идиосинкрация на разные "ожившие формы", приходится предохраняться.
Потом как-то после очередного сейшна обнаружил у себя саундтрек кем-то оставленный. Прослушал и канкретно проникся. Чиста из-за этого тока и решился на просмотр фильма и не пожалел. Ну и еще перед этим меня приколол роман буковски "бульварное чтиво" в иностранке.
У меня в одном из помещений груша висела, т.е. висит до сих пор, на я теперь поменял глуш ту тверскую на карельскую и тут еще грушу не успел повесить. Так мне очень нравилось ее поколачивать под саундтрек матрицы.
Гость

Сообщение Гость » Чт янв 12, 2006 10:52 am

Дневник
Потом как-то после очередного сейшна

мужыкант, что ли?
или отрывала-танцор?
Гость

Сообщение Гость » Чт янв 12, 2006 12:20 pm

Дневник
Ты завязывай себе противоречить, Русский то я вот понимаю
а за всякой ученой тарабарщиной мне приходится в словарь лазить.
Ладно бы она у меня сохранялась, дык нет же - не живет долго.

Стодвенадцатый
Да сам жанр отстойный - я о сборнике всякой мешанины.
Я вообще сборники не слушаю практически, мало того что мне давно это разъяснили, а главное - я сам это понял.
Как правило есть главная тема фильма, вот они выжимают из нее всякие вариации.
Возьмем Властелин колец - Ода к Радости Бетховена. Она звучит как мэйн тем во всех трех частях (Джексон огорчил меня, мог бы разнообразить музыку).
И что там может быть на этом саундтреке?

Реквием - я скачал себе из инета и насувал его в ФИФА-2003.
Там больше тридцати треков, из них я выбрал 10.
А всякие там ди-джиевские шумы, например трек называется "Вечеринка" нахрен мне они? Хочешь проникнутся Реквиемом- смотри фильм, если правда тебе не страшно.

Бульварное - дык это извини меня Гоблин тут не причем вообще, я вообще Гоблина не уважаю.
Там же здоровыми такими буквами вылезает название фильма - вот я и слазил в Словарь.
щас Лингва у меня не установлена, если у тебя есть,- посмотри сам значения слова. Или я тебе позже выложу.
Что-то 1). мякоть плода и.т.д.
Отождествление с большинством - мне это страшно неприятно, мало что может быть хужее. Мне погуй на большинство.
Возвращаясь к теме "Продукт саундтрек" я как человек немного знающий маркетинг знаю - что это, повторюсь, бабок еще сбить на волне. Это как игрушки выпускают тут же вслед за прошедшим фильмом и.т.д. А маркетинг - вот в этой своей части, которая называется "продвижение продукта в широкие массы"- это стремная штука.
Музыку я очень даже слушаю.
Заметь музыку а не поделки на нее.
И замечу, что подлинная музыка - это камерная, недаром все эти товарищи Спиваковы - Башметы, которые заламывают по три косаря за билет ( а я ходил, правда меньше отдавал) играют только камерную музыку.
Ед. что мешает постоянно ее слушать - это вырабатывающиеся гормоны. Возраст немного не тот, он должен быть более зрелым.
И ее надо слушать только вживую, на концертах.
Ну и край - классическая.
Ну уж совсем край - арт-рок: King Crimson, CAN, Джетротул и пр, раннего Гребенщикова возьми (правда он воровал у Запада много) АукцЫон.
Все остальное - это поделки на музыку, поверь мне.
Любимый Депеш Мод заброшен в сторону- синтезатор меня стал сильно напрягать.
Еще я слушал саундтреки с MD и LH - первый это случай с Властелином колец, второй - это сборник, компиляция, есть там рок-н-ролл Лу Рида, который мне нравится, а все остальное - это дрэг, Боуи я не слушаю, а етсь там вообще какая-то хренота, которая никак не может с тем же Лу Ридом сочетаться.
А песню, которой Клуб заканчивается я себе тоже скачал из инета.
Клуб надо смотреть только на лицензии - только на ней неподражаемый дубляж, но она только на кассете и притом кодированная - сверху мерцает полоска белая.
почившие Уроды лазер-видео.
Гость

Сообщение Гость » Чт янв 12, 2006 7:14 pm

Русский то я вот понимаю

да, "идиосинкрация" - это сильно...

Jab le Vinse
Да сам жанр отстойный - я о сборнике всякой мешанины.

это не жанр. рок-поп-хип-хоп - это жанр. саундтрек - нет.
Я вообще сборники не слушаю практически, мало того что мне давно это разъяснили

что разъяснили? что слушать сборники - это "плохо"?
а главное - я сам это понял

это, должно быть, круто...
Как правило есть главная тема фильма, вот они выжимают из нее всякие вариации.

как правило пишут музыку для различных сцен фильма (речь, есессно, о первом подвиде), а потом кидают её на диск, чтобы люди, которым она в фильме понравилась, могли потратить свои денежки и слушать её тогда, когда они захотят.
И что там может быть на этом саундтреке?

не могу знать - с сабжем не знаком. мне нравится динамичная музыка. всякий амбиентный пафосный шит мне не нравится.
Хочешь проникнутся Реквиемом- смотри фильм, если правда тебе не страшно.

согласен. а потом врубить Clint Mansell - Winter - Lux Aeterna и обосраться, вспоминая. и здесь на помощь приходит саундтрек!
Бульварное - дык это извини меня Гоблин тут не причем вообще, я вообще Гоблина не уважаю.

прощаю...
Там же здоровыми такими буквами вылезает название фильма - вот я и слазил в Словарь.

а ты чё - фильмы без перевода смотришь?
щас Лингва у меня не установлена, если у тебя есть,- посмотри сам значения слова. Или я тебе позже выложу.

не утруждай себя. не надо.
Отождествление с большинством - мне это страшно неприятно, мало что может быть хужее. Мне погуй на большинство.

да... что может быть хуже, чем осознание того, что "You are not special. You are not a beautiful or unique snowflake. You're the same decaying organic matter as everything else." (с) fight club, не так ли?
А маркетинг - вот в этой своей части, которая называется "продвижение продукта в широкие массы"- это стремная штука.

осознание того, что маркетинг - "стремная штука" не мешает мне наслаждаться хорошей музыкой из отличных саундтреков к крутым фильмам.
Музыку я очень даже слушаю.
Заметь музыку а не поделки на нее.

я тоже музыку слушаю.
И замечу, что подлинная музыка - это камерная, недаром все эти товарищи Спиваковы - Башметы, которые заламывают по три косаря за билет ( а я ходил, правда меньше отдавал) играют только камерную музыку.

[112-524 обильно тошнит прямо на стандартную клавиатуру]
Ну уж совсем край - арт-рок

арт-хаус, арт-рок... [потешно зевает]
Все остальное - это поделки на музыку, поверь мне.

не могу поверить. не умею как.
Гость

Сообщение Гость » Чт янв 12, 2006 9:37 pm

112
Потом как-то после очередного сейшна

мужыкант, что ли?

Сешн- в наших краях синоним груповой пьянки, сюжетную суть которой чинно отразили стругацкие в самом начала града обреченого
А танцевать люблю танго и только. Ну или как медсон с финкой в руке пританцовывать в резервных псах, ах епрст в бешенных. Дискотеки же исключительно для съема теток.

Jab le Vinse

Одно время, когда ночами водкой торговал, читал в ларке на досуге словарь иностранных слов , вот и проскальзывает. Словарь закончился на "эпигоне", т.к. остальные страницы ущли на нужные нужды.

Реквием

Не понял о чем идет речь в данном случае. А так у меня прям надыкося случилась примечательная история. Позавчера прогуливались с женой, шли мимо музларька и чето взбрело в голову реквием моцарта купить. Пришли домой, послушали, притащились и тут мне мать по телефону звонит - отец умер. Ниче - сегодня вот и похоронили.
Так шо в любом случае музыка нормальная неожиданно бывает саундтреком не только к кину, но и к самой что ни на есть жизни.
Гость

Сообщение Гость » Пт янв 13, 2006 5:23 am

Дневник
Сешн- в наших краях синоним груповой пьянки

я догадывался, но стеснялся предположить.
Ну или как медсон с финкой в руке пританцовывать в резервных псах, ах епрст в бешенных.

"укуренный твист" из криминального чтива тоже ни чё...
Словарь закончился на "эпигоне"

хорошее слово. "эпигонствующие эстеты"...
Не понял о чем идет речь в данном случае.

фильм Даррена Аронофски "реквием по мечте". самый мощный фильм, который я видел. и самый самый "наркоманский".
Ниче - сегодня вот и похоронили.

...
Гость

Сообщение Гость » Пт янв 13, 2006 12:29 pm

Ну или как медсон с финкой в руке пританцовывать в резервных псах, ах епрст в бешенных.

Есть такая у меня любимая контора наз-ся Twister - дешевая лицензия. Дык вот на моих Твистеровских Псах в дополнениях написано:
Название фильма произошло от вольной гибридизации названий 2-х фильмов, франц-го: Au Revoir Les Enfants и америк-го Straw Dogs.
Еще там написано, что Мистера Блю, то бишь Синего играл легендарный американский грабитель Эдди Банкер, он якобы добавил фильму реализма.
Ну и еще, что фильм фактически слизан с "Города в Огне" Ринго Лама (1987) с Чжоу Юнг Фатом, равно как и слизаны костюмы главных героев, в таком же костюме все тот же Чж Юнг Фат разгуливает например в корейском Наемном Убийце.

112-524
Да нет как то сидел в комп. Клубе и пытался там смотреть Чтиво, там вылезала аглицкая надпись на весь монитор компа.
Я аглицкий не очень хорошо знаю. Со словарем.
Станешь постарше и поймешь, что я прав.
Музыка - это не езанье ди-джием болванки и не прочие выеживания типа той же Нирваны, музыка - это в первую очередь гармония, а путь к гармонии лежит через цельность.
Саундтрек, как и любой сборник - это все равно что в одной книжке сделать сборник из "Тропика Рака" Генри Миллера, Льва Толстого и Оксаны Робски.
Прочитать то все это можно разом, но какие впечатления ты получишь?

И вообще эта тема довольно древняя. Товарищ Пифагор который как известно школу создал и музыке поклонялся, как-то вывел, что слушать надо только струнные, ибо духовые инструменты не только не создают гармонию, но даже ее и разрушают.
Гость

Сообщение Гость » Пт янв 13, 2006 12:32 pm

Про синтезатор он правда ниче не сказал. Странно......Странно...
Наверное бы сразу копыта отбросил от Рамштайна.
Гость

Сообщение Гость » Пт янв 13, 2006 6:41 pm

Jab le Vinse
Да нет как то сидел в комп. Клубе и пытался там смотреть Чтиво, там вылезала аглицкая надпись на весь монитор компа.

тебя это впечатлило?
Я аглицкий не очень хорошо знаю. Со словарем.

понятно. толко вот ты не ответил на мой вопрос, поэтому повторюсь.
"я невозмутимое терпение Джека"
112-524 писал:
а ты чё - фильмы без перевода смотришь?

Станешь постарше и поймешь, что я прав.

пойму, что правильно говорить "бульварное чтиво" или что "музыка - это не езанье ди-джием болванки и не прочие выеживания типа той же Нирваны"?
во-первых, откуда мне знать что ты действительно прав? может быть ты меня обманываешь...
во-вторых, ты вроде не Глоба, чтобы предсказывать, что будет происходить с моими взглядами и убеждениями. если я скажу: "станешь постарше и тебя переедет асфальтоукладчик" - ты мне поверишь?
музыка - это в первую очередь гармония, а путь к гармонии лежит через цельность.

правильно. я слушаю музыку и нахожу в ней "гармонию цельность". если тебе для этого надо отваливать по три косаря за билет (или меньше, что не суть важно), чтобы послушать камерную музыку, то мне тебя неискренне жаль.
Саундтрек, как и любой сборник - это все равно что в одной книжке сделать сборник из "Тропика Рака" Генри Миллера, Льва Толстого и Оксаны Робски.

осознание того, что "это все равно что в одной книжке сделать сборник из "Тропика Рака" Генри Миллера, Льва Толстого и Оксаны Робски" не мешает мне наслаждаться хорошей музыкой из отличных саундтреков к крутым фильмам.
Прочитать то все это можно разом, но какие впечатления ты получишь?

не надо утрировать и заниматься подменой понятий. от прослушивания качественного саундтрека я получу отличные впечатления. и никакой каши не будет.
Товарищ Пифагор который как известно школу создал и музыке поклонялся, как-то вывел, что слушать надо только струнные, ибо духовые инструменты не только не создают гармонию, но даже ее и разрушают.

товарищ Пифагор жил во времена, когда ещё не было "езанья ди-джием болванки и прочих выеживаний типа той же Нирваны", так что не стоит брать доисторическое животное в расчёт.

P/S: ещё одно...
взгляни в правый верхний угол любого своего поста. видишь там кнопочку с буквами "ред." и жёлтыми ножницами, режущими белую бумагу? если ты задержишь курсор мыши на ней ненадолго, то увидишь "всплывающую подсказку" в которой написано непосредственно "Заголовок: Изменить/удалить это сообщение". если ты кликнешь по этой кнопочке левой кнопкой мыши, то загрузится (возможно, придётся немного подождать) другое окно, содержащее весь твой недавно напечатанный текст. так вот, в следующий раз, когда тебе захочется пошутить уже после отправки основного поста в печать, тебе не придёться делать ещё один пост, потому что ты прочитал это сообщение.
Гость

След.

Вернуться в Музыка