Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/davlynch/data/www/david-lynch.info/forum/includes/bbcode.php on line 483

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/davlynch/data/www/david-lynch.info/forum/includes/bbcode.php on line 483

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/davlynch/data/www/david-lynch.info/forum/includes/bbcode.php on line 112

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/davlynch/data/www/david-lynch.info/forum/includes/bbcode.php on line 112

[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/bbcode.php:483)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/bbcode.php:483)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/bbcode.php:483)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/bbcode.php:483)
Красная Комната • Просмотр темы - Читальня

Читальня

Обсуждение литературных произведений, их авторов

Модераторы: subtle, Slon, Tanya, modelmaker, Оборотень БОБ

Сообщение Гость » Пн апр 17, 2006 9:19 am

112-524

Файтклаб надо смотреть на VHS лицензии - мне с нее на диск переписали, только на ней корковый дубляж.
Кстати, если пытаться смотреть аглицкий вариант - то эффект будет похуже, родные голоса Питаи Нортона менее впечатляют.
Там неприятность в том заключается, что делал ее скопытившийся ЛазерВидео - кассета закодирована от перезаписи, вверху мерцает такая белая полоска - мне ее добрые люди нахрен убрали, разумеется.

Вообще я бы Клуб не стал так бы сильно обожествлять - по сути это коммерческое кино, во всяком случае очень сильно его напоминает, при всей свой симпотности.
Гость

Сообщение Гость » Пн апр 17, 2006 9:23 am

Кстати, упомянутый лицензионный дубляж отличается от РТР-вского, РТР-ский - дрянь на фоне его.
Гость

Сообщение Гость » Пн апр 17, 2006 11:06 am

Файтклаб надо смотреть на VHS лицензии

нет такой версии у меня к сожалению.
Вообще я бы Клуб не стал так бы сильно обожествлять - по сути это коммерческое кино, во всяком случае очень сильно его напоминает, при всей свой симпотности.

и чё? почему нельзя обожествлять коммерческое кино?
Гость

Сообщение Гость » Вт апр 18, 2006 12:05 pm

сборник рассказов сохраняющая машина Филипа "Конелюба Хрена" Дика. офигенский сборник. надо отметить, что у Дика короткометражные рассказы получаются чуть ли не лучше, чем их полнометражные собратья. а уж как ему удаётся в двух словах передать атмосферу некоторых рассказов, можно только удивляться. многим писателям стоило бы у него поучиться этому мастерству. есть по-настоящему параноидальные, сдвинутые с катушек обезбашенностью происходящего, рассказы. классно.
Гость

Сообщение Гость » Вт апр 18, 2006 6:23 pm

Единственный рассказ Дика, что я прочитал, это тот, по которому Спилберг поставил "Особое мнение". Достаточно проходной рассказец, фильма поинтереснее будет.
Гость

Сообщение Гость » Ср апр 19, 2006 12:20 am

Иностранщину не шибко люблю, но Дик - это голова. Здесь тот случай, когда проблемы с башкой идут на пользу творчеству.
Гость

Сообщение Гость » Ср апр 19, 2006 8:49 am

Гиперион Дэна Симмонса
Падение Гипериона его же
Эндимион опять он
Восход Эндимиона и это его

Космическая сага о мире далекого будущего, о божестве, путишевствующем из будущего в прошлое, об ордене крестоформа - паразита оживляющего людей, о рассе ИскИнов - супер-пупер искуственном интелекте.

Тетралогия будет похлеще любых звездных войнов вместе взятых и по эпичности действа и по интриге сюжета. Признана лучшим научно - фантастическим сериалом последнего десятилетия.
Гость

Сообщение Гость » Ср апр 19, 2006 9:32 am

Бегущий по лезвию бритвы - по Ф. Дику
Ксатти снял фильм Ридли Скотт - раньше он афигительно снимал
и фильм заслуженно входит чуть ли не в тройку лучших фантастических фильмов за всю киноисторию.

Стодвенадцатый

Почему я против коммерческого кино? Потому что мне, как маркетологу оно противно до тошноты.
Это по сути такой стандартный набор, типа Завтрака туриста.

Семейные фильмы - в них должно быть обязательно то- то и то-то, в боевиках - должен быть такой набр, экшн, взрывы-погони, звуковая волна ходит по залу, обкуренные зрители ваукают.

Рассказали мне однажды, что Рязанов (или Гайдай уж не помню) заходил с секундомером на фильмы Чаплина и засекал сколько времени смеются люди.
У Чаплина там по идее смех должен быть без перерыва идти, но человек физически смеяться не может постоянно. Вон и и исследовал насколько смешинок людев хватает, смешинные интервалы, а потом сам лабал.
Хотя лабали они конечно здорово - но и время было другое.
Так и в Америке - у них прежде чем снимать фильм - садиться команда маркетологов и просчитывает срубят ли они бабло или нет.
А главное они знают над чем можно его срубить -ну и соответственно заранее подстраивают кино под НЕхитрый набор интересов невежественной толпы, на тчо она на 90 процентов клюнет.
В итоге все отдают взаимно друг другу "честь" на обязательном фоне гордо реющего Звездно-полосатого. Звучит бравурная, накатывающая слезы музыка, или еще все в ладоши хлопают и обнимаются, когда кого-нить там в очередной раз спасают.
Ну и разумеется ком- кино инструмент промывки мозгов, причем очень мощный.
Расскажи я рядовому американцу, о том что флаг их - Пиратский, а то и похуже будет - Черный флаг убийц - он же мне рожу полезет бить причем из самых благих побуждений.
А в Клубе ком. кино присутствует - будь здоров! Тот же Хэппи-Энд в финале с музоном.
Гость

Сообщение Гость » Ср апр 19, 2006 9:54 am

Jab le Vinse
спасибо за просветвление.
теперь я снова могу убивать.
а то что ты описал, как коммерческое кино, не имеет отношения к файтклабу. иначе бы его не стали запрещать в Европе или где там его запретили. хэппи-энд с музоном? нету там хэппи-энда. и музон скорее грустный, чем весёлый. то что ГГ держится за ручку с Марлой и хрепит что-то через простреленное горло ещё не значит, что имеет место быть какой-то там хэппи-энд. снимать такое кино по скандальной книге (с минимумом отсубятины) вообще рисковое дело и никто за ранее не смог бы сказать, станет фильм культовым или позорно провалится в прокате. то что с ним произошло первое означает, что не всем ещё заправляет ком.кино. вот так вот.
Гость

Сообщение Гость » Ср апр 19, 2006 6:20 pm

Почему я против коммерческого кино? Потому что мне, как маркетологу оно противно до тошноты.
Это по сути такой стандартный набор, типа Завтрака туриста.

Ну да, ну да. Только убегая от одной схемы т.н. некоммерческие кинематографисты тут же сваливаются в другую. По твоим словам получается, что существует 80-90% коммерческого кино, которое снимают по некоторым законам, и 10-20% кино некоммерческого, которое якобы никаким схемам не подчиняется, что, я считаю, неправда. Потому что (следуя твоей логике) снимая некоммерческий фильм, режиссер не должен делать того, что делают режиссеры, снимая коммерческие фильмы, а вдруг кто решит, что это коммерческое кино. Выбрались из одних клише и тут же попали в другие.
Я бы просто-напросто делил фильмы на плохие и хорошие.
Гость

Сообщение Tanya » Ср апр 19, 2006 10:23 pm

Ну почему? Следуя такой логике, режиссер, снимая некоммерческий фильм, не думает, коммерческий он или нет. Просто он рассказывает о том, что его волнует, чем он хочет поделиться со зрителями. Или, например, экспериментирует с новыми художественными или техническими средствами. Только не знаю, кем надо быть и сколько денег иметь, чтобы себе позволить не думать о коммерческом успехе :roll:
А плохие/хорошие – это другое деление, классификаций можно придумать десятки.
Tanya
Страж преддверия

Сообщение Гость » Чт апр 20, 2006 1:00 am

Вобще "коммерческое кино" - это отмаза неудачников киниматографа, у нас в начале 90-х, года начали снимать всякую хрень оч. любили бить себя по лбу, кичась мол наше кино - высокое искусство, западное ком.кино - дешевка.

Есть ХОРОШЕЕ кино, а есть ГОВНО - и ни суть важно сколько бабла в него убухали, а то ведь можно тогда любой успешный фильм оклеймить - "фи, да это долбонное комерческое кино"

Бойцовский Клуб - коммерческое кино? Это офигительное кино - фильм оч.хорош - культовый фильм, поэтому нехрен его своими грязными лапами марать кому не поподя....
Гость

Сообщение Гость » Чт апр 20, 2006 2:47 am

AMV
рассуждение AMV сделано в лучших традициях Дика.
Я бы просто-напросто делил фильмы на плохие и хорошие.

да. ещё "никакие".

Дневник
я бы ещё добавил две категории к твоим трём. это:
4) снятые режиссёром с крупными яйцами;
5) режиссёром с маленькими пидаристическими яичками.

Davinchy
категорически согласен.
Гость

Сообщение Гость » Пт апр 21, 2006 11:15 am

Дочитал "Подземка" Харуки Мураками - недавно у нас вышел. Вопрос после прочтения - Почему? - почему люди неспешно покидали метро, когда объявили об отравляющем газе и попросили всех эвакуироваться??? Возможно тут японская рассудительность - мол, без паники - и воспитание. Но они их погубили - многие из-за этого очень надышались зарином и получили травмы на всю жизнь. Но, прочтавшие, задумаемся - ведь именно против этого боролись Аумовцы Асахары, совершившие терракт. Они, уйдя в свою религию, пытались бороться против общественного контроля над личностью.

По-моему, есть о чём задуматься - такие уж мы разные???
Гость

Сообщение Гость » Пн май 01, 2006 1:06 pm

айсид хаус. Ирвин Уэлш. его вторая книга (первая "трэйнспоттинг"). сборник рассказов (включая "видеосмерть") + новелла "умник". наркоманское чтиво. увлекательно. депрессивно. местами шокирующе. местами экспериментально. разнообразно. беременным, детям, старикам и эпигонствующим не рекомендуется. много нецензурной лексики. тем же, кто хочет окунуться в мир "...джанки и алкашей, криминальных мальчиков и стильных девочек. город героинового шика, не выходящего из моды! ...на самое дно - туда, где насилие норма, а эскапизм - образ жизни!" самое оно. выбирайте натуральное.
Гость

Пред.След.

Вернуться в Литература