Грань / За гранью (Fringe)

Форум обсуждения кино- и телефильмов. Новинки кино. Киноклассика. Режиссеры. Актеры...

Модераторы: subtle, Slon, Tanya, modelmaker, Оборотень БОБ

Грань / За гранью (Fringe)

Сообщение Денис » Чт апр 21, 2011 5:12 pm

У меня не было желания высказываться об этом сериале, пока смотрел первый сезон. Поначалу он производил впечатление довольно обыденной, местами чересчур сказочной фантастики а-ля "X-files", к тому же серии казались слабо связанными друг с другом, что я не очень люблю. Но во втором сезоне смотреть стало всё интереснее и интереснее, одной серии в неделю мне стало не хватать - не из-за нетерпения, а потому что сюжет стал усложняться, и с каждым разом становилось всё труднее "быть в теме". От третьего сезона, идущего сейчас, я фактически в восторге: сюжет обретает целостность и масштабность, а в конце каждой серии соблазн не останавливаться стал очень и очень велик. Согласитесь, довольно редкое явление, когда сериал не теряет привлекательность после первого сезона, а напротив, набирает ее. Поэтому я был очень рад узнать о планах на четвертый сезон.

Кстати, на КиноПоиске страничка ТП ссылается на "Грань" в смысле "если вам понравилось это, не пропустите вот это". Я именно так на него и наткнулся, хотя сравнение очень странное, потому что ничего общего между сериалами нет, если не считать, что одна из серий второго сезона называется "NORTHWEST PASSAGE" (рабочее название пилотной серии ТП), ее действие разворачивается в маленьком городке штата Вашингтон, и в истории фигурирует местный шериф. А еще в одной серии упоминается Джакоби и его разноцветные очки. Что ж, явно, кто-то из авторов - большой почитатель линчефростовского творения, и это радует.

И еще - отечественные фанаты сварганили неплохую Fringe-педию, без которой держать в голове общую картину происходящего со всеми подробностями весьма трудновато. Если вспомнить о нашей нереализованной Пиксопедии, то прямо зависть гложет...
Денис
Одарённый

Re: Грань / За гранью (Fringe)

Сообщение XoBIT » Вс окт 23, 2011 6:05 pm

А я вот не смог смотреть "Грань"... Просто ненаучность фантастики и главные герои настолько не привлекали сходу, что я дальше второй серии не прошёл. Что, и правда есть смысл досмотреть до второго сезона?
We live inside the dream...
--------------------------------
Подключаемся к переводу "Ронни Рокета"! - viewtopic.php?f=16&t=701
XoBIT
Карлик из Другого Места

Re: Грань / За гранью (Fringe)

Сообщение Денис » Пн дек 26, 2011 12:51 am

Ну, восприятие - штука субъективная. :wink: Повторюсь, первый я смотрел через силу, второй с возрастающим интересом, а третий вообще захватил. Ненаучность и наивность действительно на уровне, но динамика радует. Посмотрим, что там в четвёртом замутили... Хотя, признаться, второй раз я этот сериал пересматривать целиком вряд ли буду :)
Денис
Одарённый

Вернуться в Кино