Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/davlynch/data/www/david-lynch.info/forum/includes/bbcode.php on line 483

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/davlynch/data/www/david-lynch.info/forum/includes/bbcode.php on line 483

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/davlynch/data/www/david-lynch.info/forum/includes/bbcode.php on line 112

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/davlynch/data/www/david-lynch.info/forum/includes/bbcode.php on line 112

[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/bbcode.php:483)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/bbcode.php:483)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/bbcode.php:483)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/bbcode.php:483)
Красная Комната • Просмотр темы - Выборы 2008 в США.

Выборы 2008 в США.

Общение поклонников Дэвида Линча, не касающееся других разделов на самые разные темы

Модераторы: subtle, Slon, Tanya, modelmaker, Оборотень БОБ

Сообщение Амбарцумян » Пт май 30, 2008 9:57 pm

Никто не будет Россию из G8 "выкидывать". Риторика МакКейна - это пустой треп, как и у Жириновского, что впрочем характерно для президентов-республиканцев.

А все действительно плохо, хотя некоторым кажется иначе видится. Просто могло быть значительно хуже, если бы ВВП не "разгромил" бы "группы" с "интересами".

Вопли о воплях все никак не заканчиваются...

Забавно извращение извращения смысла слов Lex-а...

Трупы рассуждают о настоящем. Радеют за будущее. Верится с трудом, правда? А заражение трупным ядом опасно. Общество должно состоять действительно из свободных людей. Но труп - это не свободный человек. Свободным может быть только состоявшийся человек. А что есть состоявшийся человек? Кого по-настоящему заботит будущее, для кого действия над настоящим отягощены ответственностью? Уж точно не для самостерелизованного трупа, косвенно сосущего доход от неизвестного до сих пор происхождения энергоносителя, при этом бессовестно обвиняющего других в этом пристрастии. Трупам место на кладбище, после дезинфекции крематорием желательно, а не среди здоровых людей.
Амбарцумян
Житель Твин Пикс

Сообщение Оборотень БОБ » Вт июн 10, 2008 12:03 am

"Мы будем до тех пор посылать к вам Билайна, пока вы не отдадите нам Евровидение"

Мы будем посылать к вам Белана Виктора Николаевича до тех пор, пока вы не скажете, что готовы ему не только отдать 1 место, но и рубашку последнюю, лишь бы этот перец свалил поскорее со своим мычанием под Страдивари обратно в Рашу-гудбай.)))

Значит, Джаспи, как и при Петре Первом, одна надежда-на голландских академиков?)) Дика с Гусём?)) Жаль, команду нельзя из всех голландцев набрать...И в хоккей-НХЛовцы вытянули на соплях буквально матч с канадцами...Я уж про Зенит молчу...

Так что-в "наших" победах "нашего"- ничтожно мало.

"Просто могло быть значительно хуже, если бы ВВП не "разгромил" бы "группы" с "интересами"."

И чем хуже? Олигархический капитализм-это лучшее, что было возможно в России. Теперь в России капитализм государственный- благодаря титановым, нефтяным и газовым усилиям ВВП.)) И эта монополия ужё гниёт, как гангренозная нога, отравляя весь общественный организм.
чтобы в полной мере наслаждаться красотой мира- мало знать законы, по которым он устроен: надо ещё и любить его. (с) О.БОБ
Оборотень БОБ
Страж преддверия

Сообщение Амбарцумян » Пт июн 13, 2008 11:04 am

И, как видится, продолжается неустанное брызженье хорошо поставленным слогом трупным ядом на некрепшие умы внимающих юных болванов. :)

Что было при ЕБН и какую систему выстроил ВВП и как это все обозвать - важно только тюльпанам, а еще более макам.
При ЕБНе была "семибаркинщина", при ВВП мы наблюдаем, что количество т.н. "олигархов" уввеличилось в десятки раз. Что же лучше для страны - интриганство несколькоих березовских-гусинских (смехотворно нам представленных "мыслителями" "группами" с "интересами") или все-таки противостояние таких условных классов, как миллионеров, получивших свои миллионы более-менее легально и чубайсовских миллиардеров. И именно в этом классовом противоречии ныне может лежать источник модернизации. Вот где "группы" действительно и действительно "интересы". "Государственный капитализм", "олигархический капитализм" - чушь собачья. При ЕБНе простите было обыкновенное безвластие и никакого капитализма. И сейчас простите, нет никакого капитализма. Просто в настоящем мы имеем более устойчивую конструкцию, не позволяющую развалиться стране, хотя для ненавистников эта цеенность очень сомнительна.
Что же мы имеем с властью? Мы имеем положительный сдвиг. Собственно у кого была власть при ЕБНе? У ненавистников (поэтому так и несчастны сейчас их вопли и вопли о воплях). Но, не успев чудом развалить страну, они породили т.н. гедонистов, которые и реально осуществляют власть, отодвинув ненавистников на второй план, хотя ненавистники на самом деле еще в силе. У гедонистов, в отличии от ненавистников, проблемы с Западом. Ненавистники на Западе, по понятным причинам (по желанию подмахивать, лизать и сосать, но критикуемые им разве что за бесталанность) в фаворе. Гедонисты сами любят, что бы у них сосали, им лизали и подмахивали. В стране своей с этим нет проблем. А вот на Западе им дают по рукам. (Ненавистники, как мы видим от этого бурно и неприлично оргаизмируют). Как видим основным субъектом и для ненавистников и для гедонистов является Запад. Гедонистам не дают на Западе быть равными их западным коллегам по "счастью". Условно говоря, их "бабло" воняет. Гедонистам необходимо поэтому обеспечение их бобла, так само по себе оно нично по-настоящему не решает. И им поэтому требуется, что бы в РФ было что-то похожее на государство, обеспечивающее бабловость их бабла. Вот отсюда и самолеты, дежурящие над океанми, парад 9 мая с самолетиками и т.д.
Вот мне одинаково отвратительны и гедонисты и ненавистники (чей рупор здесь активно рупорит), но из прагматических соображение - гедонисты лучше ненавистников. И это понятно. Все-таки лучше, когда политика строится не на ненависти к старне и народу, а на удовлетворении своих потребностей, амбицый с полным пренеброежением к тому же народу, но вынужденныым вниманием к нему.
И есть ли шанс? Естественно. Ненавистники же не полагали, что их отодвинут собственно порожденные же ими гедонисты. И что породят гедонисты - кто знает. Я могу только полагать. Ведь для обеспечения бабловости бабла им потребуется и модернизация и развитие страны, со всеми вытекающими. Т.е. на это можно надеятся, хотя я остаюсь пессимистом, т.к. есть еще куча факторов, которые следует учитывать - от глобального потепления, до отсутствия хватания на всех банальной жрачки уже сейчас. И любой расклад может рухнуть в любой момент, засосав нас в черт те знает во что. И все это здравые люди понимают, потому и вооружаются в геометрических по прогрессии темпах.
Амбарцумян
Житель Твин Пикс

Сообщение Оборотень БОБ » Сб июн 14, 2008 1:58 am

[quote="Амбарцумян"]И, как видится, продолжается неустанное брызженье хорошо поставленным слогом трупным ядом на некрепшие умы внимающих юных болванов. :)

Всё же, Вы, т. Амбарцумян, поосторожнее со столь прозрачными намёками: я ведь могу и ключик повесить за личные выпады против тех, кто посещает данный форум. Помните, дражайший, что мы обсуждаем здесь идеи и их носителей, события, явления и факты жизни, а не личные качества форумчан.

Человек может придерживаться каких угодно взглядов, но если он начинает обзывать своих слушателей болванами, а про собеседников говорить-что они брызжут ядом, его в любом обществе -выставляют без разговоров за дверь. Надеюсь, что Вы, как человек разумный, поймёте с первого раза, что я имел в виду, ибо повторять я больше не буду.

Для примера-приведу мою давнюю, многолетнюю дискуссию с Джаспером...Мы во многих вопросах с ним расходимся, но чрезвычайно уважаем друг в друге самобытные личности, которые своими точками зрения дополняют картину мира собеседника- ибо человеку охватить всё весьма затруднительно- и слово товарища - нередко заставляет увидеть тебя вещь с весьма неожиданной стороны, чем и ценно. Но никогда-мы не опускались до кабацкого обзывания и оскорблений.

Джаспи, поправь меня, если я не прав.

Так что-примите т. Амбарцумян, и проч. И прошу-избегать по возможности таких глаголов как "сосут" применительно к политике- это придаёт нашей дискуссии опять же нездоровый кабацкий уклон.

По сути же скажу, что мне сто тысяч раз фиолетово на то, любит ли свою страну чинуша, ибо его туда не любить страну народ поставил, а управлять эффективно, то есть чтобы страна жила по средствам, а Марь Ванна в Толубеевке не ждала проведения газа в оную Толубеевку 30 лет-в стране, которая имеет крупнейшие запасы газа в мире.

Врач не должен любить больного, он должен его лечить-то есть делать неприятно и порой больно-чтобы вылечить. Для этого он должен иметь знания, одного желания получить гонорар с больного-мало.

И семибанкирщина была мне во сто крат милее, так как они объединялись только против страшных врагов-типа коммуняк. А так-боролись меж собой за прибыль, власть, и влияние-как и положено им...Вот в их борьбе, различии их интересов и была естественная опора свободы. Как ты обольёшь соседа-олигарха помоями через свою газету, если свободы слова нет- и из Кремля не велят его обливать?

А любовь к Родине- это интимное, приватное, совершенно непубличное чувство...Говорить о нём словами-дурной тон. Говори делами...А вот дел-то как раз-и нема...
чтобы в полной мере наслаждаться красотой мира- мало знать законы, по которым он устроен: надо ещё и любить его. (с) О.БОБ
Оборотень БОБ
Страж преддверия

Сообщение Jasper » Сб июн 14, 2008 3:57 pm

Да намеки т. Амбарцумяна более чем неприятны, совсем они не согласуются с его образованностью. Нет, Боба было несколько раз.., каюсь, срывался, но кажись не на тебе, а на….ентих…. ну ты понял.
Человек я психически не сильно устойчивый :) Но все ж было бы странным кусать своего инет-гуру, ты ж как Урфин Джюс к маранам, на орле спустился с факелом, хорошенечко пристыдил меня ленивца, заставил своим светом снова вспомнить о чтении :)
95% людей на Земле - инертная масса.
1% - Святые, 1% - непроходимые кретины.
Остается 3% - те, кто могут чего-то добиться... и добиваются.
Стивен Кинг.
Jasper
Постоялец "Грейт Нозерн"

Сообщение Амбарцумян » Сб июн 14, 2008 5:34 pm

Тоже не люблю повторять дважды. Любовь - дело приватное, пусть ненависть тоже будет таковой тогда. А как же иначе? Заздравное поливание помоями, объявленное здравым смыслом - неприемлимо. Я не слеп и вижу, что происходит в стране, только, уважая себя, может надо и других уважать? Может неплохо будет, если мои чувства к стране Россия не будут оскорбляться? Да, приватные, да - интимные и поэтому не подлежащию надругательству и подлежащие адекватному публичному защитному действию в соответствующем случае. Разумный человек прекрасно видит, где критика, а где работают насосы, качающие из отстойников осевшую гниль. Гниль - это не есть правда и не истина. Это у Барщевского, на каждый случай есть своя философия или идеология, что на самом деле есть оправдание очередного мерзского поступка и если король голый, то не надо мне "забивать баки" хитроумными и изворотливыми оправданиями, что мне говорят якобы правду и истину, открывая куда-то еще мне и без того мои прекрасные и широкие глаза, оторопело взирающие на обнаженные обрюзгшие телеса. Меня прямо оскорбляют и мне это не нравится.

Олигархи объединялись против коммуняк? Возможно так и пишут в "Советской России", но коммуняки и дядя Зю лично - перманентно купленная креатура то одного, то другого олигарха.

"Семибанкирщина" - ну это же все азбучно, зачем нам в прошлые века? Где тут польза, от грызни Березовского с Гусинским? Они что, будут через это соревноваться, кто больше сделает для модернизации страны? Движущей силой модернизации классы должны быть, их энергия, а не шипение нескольких пауков.
Амбарцумян
Житель Твин Пикс

Сообщение Оборотень БОБ » Сб июн 14, 2008 7:46 pm

Увольте, т. Амбарцумян! Что-то я не примпомню, чтобы речь шла об оскорблении России хоть где-нибудь. Наоборот, я лично, прямо утверждал и утверждаю, что негодяйское государство и тароватые дураки, плотной толпой окружавшие трон всегда, позорят Россию, позорят живущих в ней людей, попутно спаивая и оболванивая их.

Вы же, увы, практикуете весьма шовинистический подход-если даже фекалии российские, да здравствуют они во веки веков! Точно так же бояре не хотели при Петре брить бороды и пить кофе. Ибо считали новые нравы (а именно- общественную модернизацию) оскорблением России.

Удивительно, почему восточноевропейцы, прибалты, украинцы сообразили, что нет ничего оскорбительного быть в союзе с самыми богатыми, сильными и технически продвинутыми странами, то есть с НАТО и ЕС, а нам-де оскорбительно. И не оскорбительно совсем поддерживать каких-то безумных маргиналов типа аятолл, венесуэльских смутьянов, равно как и северокорейцев, вечно соревнующихся с кубинцами в том, кто скорее умрёт от голода.

Нам не оскорбительно покупать второсортных легионеров, забросив селекцию футболистов через ДЮСШ и иные каналы. Россия, усилиями её "гедонистов", как выражается т. Амбарцумян, совершенно неоскорбительно превращается в страну, даже оружие которой уже отказываются покупать из-за низкого качества. В страну, тупо качающую нефть и гордо глядя на других, говорящую: ОСТАЛЬНОЕ-КУПИМ У ВАС! А не продадите, отключим газ.

И тут я с Джаспером опять соглашусь-на фоне такой одноклеточной тупости поздние коммунисты выглядят просто Французской академией. Как говорил Борис Парамонов: "когда я увидел по телевизору входящих в Кабул талибов, я подумал: а при Наджибулле было лучше!"

У коммунистов был хоть варшавский договор-какие-никакие, а союзники. А сегодняшние "гедонисты" наплодили вдоль границ соседей, которые готовы на что угодно, лишь бы гарантии получить, что "эти русские" опять их не оккупируют. А вот союзников-не наплодили ни фига.

В общем, оскорбительно восторгаться лучшим и правильно организованным, а родовые безобразия наши-это, мол, отдельные недостатки, которые у нас кое-где, к сожалению, ишшо (как сказал бы главный белорусский "гедонист") встречаются, они не оскорбительны ни капельки. Так будем же гордо молчать, пока советские запасы не кончатся, авось, на наш век и хватит. А чтобы не было скучно в нашем сырьевом придатке, будем орать "Россия, вперёд" и петь михалковские слова, от которых даже у профессиональных дикторов язык заплетается и смотреть михалковские же фильмы про любовь к Родине на Рублёвке. А работать-это, как в Москве любят говорить за глаза- пусть таджики работают. (это не в обиду таджикам сказано, а в обиду-россиянам).

Нет, за такую Россию - обидно, но большинство всё это устраивает...И никаких перемен к лучшему посему быть не может. Ибо Никаких классов, заинтересованных в модернизации, нет.
Оборотень БОБ
Страж преддверия

Сообщение Амбарцумян » Сб июн 14, 2008 10:57 pm

Можно было и не писать, заранее уже прочел, предсказуемо. Вся разница, как между Задорновым и Петросяном, который наряду с тем, что позорит армянскую нацию, еще и глумиться и кривляется позорнейшем образом над вами собственно. Ваше интеллектуальное же глумление меня и оскорбляет не менее и что за замечание про "сосут", когда я внимаю в себя буквы, сложенные в "пули из говна" (которые у вас таковы вообще в любом случае, что бы не сделали - вийграли или проиграли, прочие же англичане всегда проигрывают "несправедливо"), при этом случае можно минимизировать разницу в уровне обсуждения тем футбола и политики ИМХО, тем более что предпосылки у вас и там и тут одни и те же - "пули из говна" или в транскрипции Петросяна - шатающийся мужичек, с красным носом, строющий похабные рожи и несущий похабщину. Уж этикет, так этикет, который к шовинизму никакого отношения не имеет.

Еще раз повторю, что "гедонисты" беспощадно эксплуатирующую страну, лучше, чем "ненавистники" разрушающие ее. Я так и не услышал, как возня пауков способствует модернизации. Мною же было внятно обрисовано, как это может произойти при "гедонистах", которым хотя бы требуется Россия, как вообще государство, обеспечивающее "бабловость" их "бабла".

Так же я утверждаю, что аятоллы, ким ир сены и прочие уго чавесы - это хорошо. Это прагматично и заставляет, стимулирует адекватные государства на позитивное внутреннее развитие, что бы самим не проснуться однажды кричащим ура-патриотическую кричалку. Таких надо охранять и сохранять, а не тупо бомбить. И, простите, их надо грязно использовать в своих прагматичных целях.

Украинцы хотят в НАТО? Так - учимся без вранья, хорошо?
Восточноевропейцы хотят? Правильно хотят. Судьба у них такая. Но переменчивая. Сегодня они хотят сюда, завтра хотят туда. Это - несерьезно.

"Варашавский договор"? Это не окупается. Пусть это бремя несет Запад, если хочет. Коммунисты не умели считать. Когда румыны и прочие турки разрушат их экономики изнутри - будет поздно. В Германии - это, как и у нас, частный турецкий техосмотр за взятки и пластмассовые детальки, вместо металлических в детялях "мерсов" и прочее.

"Гедонисты" действуют весьма прагматично, местами правда забываются, как с Украиной, но и тут для России просто фишки лежат изначально выйгрышно и при всей слонопотамости Россия окажется в выйгрыше и даже черноморский флот останется в Севастополе навечно.

Классов, самих по себе заинтересованных в модернизации нет. Модернизация осуществляется употреблением энергии выделяемым трением противоречий между классами, между интересами классов. Если есть блокнотик, можно записать.
Амбарцумян
Житель Твин Пикс

Пред.

Вернуться в Оффтопик/Флуд